Как теперь жить будем? Украина ввела новые санкции против России

КИЕВ, 15 мая. /ТАСС/. Об этом заявил на заседании кабмина в среду премьер-министр страны Владимир Гройсман.

«Это зеркальные меры — эмбарго и спецпошлины на российские товары», — сказал Гройсман, отметив, что это будет касаться тех товаров, которые на Украине «полностью производятся» либо же могут быть заменены альтернативными поставками.

Первый вице-премьер Украины Степан Кубив сообщил, что запрет введен на некоторые виды «промышленных товаров, минеральных удобрений, товаров сельского хозяйства, транспортных средств, фанеры и т. д.». По его словам, это решение направлено на препятствование утечки капиталов в «страну-агрессор», а также поддержку существующих и создание новых рабочих мест на Украине.

Вторым решением кабмин Украины ввел с 1 августа текущего года специальные пошлины на импорт отдельных товаров из РФ. Кубив уточнил, что их размер будет определяться «процентом от таможенной стоимости».

В результате правительство Украины рассчитывает, что уже во втором полугодии дополнительные поступления в государственный бюджет от этих пошлин составит не менее 3,7 млрд гривен ($141,2 млн). Эти средства будут направляться на программы по импортозамещению.

Кроме того, сообщил первый вице-премьер, третьим санкционным шагом в отношении РФ станет изменение разрешительной системы, связанной с поставками товаров.

https://news.mail.ru/politics/37286442/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Подождем до 1 июня...недолго осталось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Дебилы....ХУЛЕ?!
Хранитель Истины (387099)
«промышленных товаров, минеральных удобрений, товаров сельского хозяйства, транспортных средств, фанеры и т. д.»....фига се...страна-агрессор их ещё и товарами снабжает????......