Планирование бюджета и организацию быта - стоило бы преподавать на уроках труда?

Что, в вашем представлении, входит в организацию быта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (242047)
Сделать капремонт жилья своими рукамЕ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313496)
уметь распределить обязанности среди членов семьи, например)))
хранение вещей, периодичнось уборки и так далее))
да мало ли))
уроки труда существуют для того, что бы ученики разгрузились после математики и физики, поэтому какая разница что им там впихивать , главное что бы их попустило после уравнений)))
Думаю не стоит)))Всех под одну гребенку с дурацкими школьными правилами..
Мне вообще кажется ,что школа и учителя созданы для того ,что напрочь отбить детям интерес к чему либо правилами ,запретами и занудством.
Просветленный (714439)
По идее стоит. Раньше даже в богатых семьях девочек учили вести дом, шить, вязать, бюджет рассчитывать. Только вряд ли кто-то будет в восторге от таких уроков. Сплошная тоска ведь
Верховный Наставник (125687)
кстати неплохо было бы
прям брать хорошую книгу "Домоводство" и преподавать по ней
Планирование семейного бюджета,например.
Раньше в школах вели основы семейной жизни....
Просветленный (593714)
Вопрос хороший .учить детей надо ,потому что то что они видят дома -это Не быт а ужооссс.Быт это комфорт -кровать холодильник ванна и всегда в доступе ) в хорошем смысле