Почему в Санкт-Петербурге В.В. Маяковскому стоит и памятник ,и барельеф на доме где жил...

,и улица ,и станция метро названа в честь него, и всё на одном пятачке пересечение ул.Маяковского и ул Некрасова ,хотя он в Санкт-Петербурге был нечасто ,а вот Даниилу Хармсу который прожил всю жизнь в этом городе и в этом же доме, всего одна, небольшая мемориальная доска .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Увы,увы-Даниил Хармс всегда был в гонениях.Не любила шибко его совецкая власть-впрочем,как и многих других талантливых и умных людей...Печатали Хармса,в лучшем случае,в детских журналах,а все остальное просто не издавалось-вроде,так.Неугоден он был за мощный сарказм,необычное чувство юмора,острый язык....Жаль,не будет ему памятника и в современной РФ,разве-что,мемориальная доска,на большее можно не рассчитыварь:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Даже не знаю. У Властей Питерских спросить надо.
Табель о рангах... Не по чину. И рылом не вышел... ядовитый был мужик.
Хранитель Истины (461940)
потому что Маяковский- это "...Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза
Читайте, завидуйте: я- гражданин Советского Союза!" Он матёрый человечище и при этом он- маяк...
А Даниил Хармс это просто парадоксально мысливший писатель на любителя...
Потому что Владимир Владимирович Маяковский Великий писатель ХХ века!!!!!

Власть его не любила.Во-первых,сын ссыльного народовольца,свободных взглядов.Приверженность к "заумным" писательским течениям футуристов (Хлебников,Волошин,Малевич).Три года исправительных лагерей за антисоветскую деятельность,позже по доносу агента НКВД арестован за распространение пораженческих и клеветнических настроений в творческой среде(в августе 1941 г.),симуляция сумасшествия и заключение в психиатрическую больницу в Ленинграде.Там и умер в блокаду...
А Вы говорите - доска...