Почему когда человеку плохо, то мне кажется что это я его обидела?...

не всегда конечно, но так бывает)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35610)
Комплекс вершителя судеб.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72196)
Чрезмерная восприимчивость!
это тебя слегка касается вселенское покаяние и плачь о судьбах мира, сааааа...мым кроешком. Счастливый человек.
Верховный Наставник (107003)
Это похоже на комплекс вины... но если не всегда, то это не страшно)0
Наставник (59171)
какое счастье что мы не встретились. ты бы у меня вечно была как мамулечка над душой с чувством вины за то что я просто часто унылое г)))
Верховный Наставник (172268)
Редко качество души - остро чувствовать чужую боль.
Мудрец (23233)
это просто вы еще не совсем разобрались с "механизмом" обиды (ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ человек обижается)
Когда разберётесь, то у вас всё встанет на свои места )) А именно - у вас исчезнет чувство вины, и будет просто немножечко грустно за того, кому плохо...

п.с. а "похорошело" - это не обязательно означает, что стало ХОРОШО после ПЛОХО. Бывает после ХОРОШО еще ЛУЧШЕ! ))) Это как у солнышка - вдруг несколько новых лучиков... )))