Гроссмейстер (8626)

Новак Джокович выиграет РГ и все 4 мейджора в этом году?

Джокович снова тот, что был на АО этого года. На американских мастерсах он был совсем не тот, но с мастерса в Мадриде он взялся за дело серьёзно. Хотя стоит признать, что и соперники были не очень сильными. Тим так обрадовался победе на Фёдором, что забыл как играть в теннис в полуфинале.
В итоге и сам проиграл и такому матчу помешал состоятся, было бы интересно спустя 4 года посмотреть матч Джокович - Федерер на грунте. Циципас такой же как и Тим, прошёл еле волочащего ноги Рафу и бездарно сыграл в финале, а так хотелось посмотреть матч Джок - Надаль.
Но вернёмся к форме Джоковича, он сейчас в хорошей форме, посмотрим как сыграет в Риме.
На РГ ему ничто и никто не должны помешать взять 2-й РГ, а заодно 2-й карьерный шлем.
Но помешать взять все мейджоры этого может помешать всё тот же РГ. Напомню в 2016 году он взял долгожданный первый в карьере РГ и потерял мотивацию и всё в дальнейшем проиграл, хотя многие говорили, что тогда в 2016-м Джок может за один год выиграть все мейджоры, но этого не произошло.
В этом году также взяв 2-й РГ и соответственно 2-й карьерный шлем Джок снова может потерять мотивацию и проиграть оставшиеся два мейджора этого сезона Уимблдон и ЮС Опен соответственно. Да рекорд Федерера по шлемам будет совсем близко, но выиграв 2 раза РГ и став единственным теннисистом у которого есть 2 карьерных шлема Джок может расслабиться. Я думаю так и будет, выиграв РГ он больше в этом сезоне из мейджоров ничего не выиграет.
А вы, что думаете по этому всему?

Гифка про Джоковича этого сезона. Сперва он выходит весь такой уверенный(его игра на АО), крутой, с улыбочкой, а потом чего-то пугается и быстро убегает)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (107708)
Не выдюжит Джок! Чудит что-то! Или великим себя возомнил, или деньги экономит. Это надо же придумать - его бездарный брат тренирует!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
EVA
Мудрец (10504)
Думаю, что что-то помешает ему выиграть РГ /взять весь шлем в году.
Гифка - супер.
Интрига есть, поэтому интересно смотреть. Как сериал, что там дальше будет))))
Про Рафу.
В Мадриде он слил 1/2 Циципасу. Это было видно. Он привык играть выставочные матчи, все сделал красиво. Не хотел играть финал, которого мы все ждали))))
Циципас не смог дожать Джоку, жаль.....
Верховный Наставник (203761)
Думаю подтянется российская и украинская молодёжь. Номинально не важно от какой страны выступают (флаг).
Наставник (29084)
Будем наблюдать. )