Помню,был в командировке в Ср.Азии..в городке Хан-Абад стояли..это недалеко от г.Ош..поезд наш поставили на прикол,в запас,дожидаться погрузки ранней капусты

Ну, стоим..а в туалет то ходим..жмем на педаль каждый день..И вот смотрю как то в один прекрасный день идёт к нашему поезду начальник станции..таджик, и говорит-"А кто тут начальник?".."Я!"..отвечаю..
"Уважаемый, у нас тут климат очень жаркий, мухи летают, сделайте одолжение - выройте яму под сливом вашего туалета у вагона..т.к. вы еще тут долго стоять будете"..
Ну,..дал задачу механикам и они вырыли яму на метр глубиной у вагона ..
Вопрос - а вы представляете сколько фекалий за многие годы сбрасывают пассажирские поезда на наши железнодорожные насыпи?! по одному только Транссибу сколько поездов прошло! и всё это никто не убирал..за десятилетия всё тысячекилометровые ж\д дороги наверное пропитались как кошиный лоток! Это же не экологично!..Почему бы в поездах современных не делать био-ящики подвагонные для фекалий? а не сбрасывать их по всей необъятной стране?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180722)
Всё нормально, Кузьмич! Это одно из звеньев пищевой цепи. Всяка божья тварь жрать хочет, а ты не становись Милоновым! Чай любишь и порыбалить и по грибы, да ягоды сходить... ))))) В океане так же... Тоже ребята ждут харчей!

Доброго! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нашёл проблему! всё быстро разлагается. ливень пройдёт и смоет. это первое. а второе - сейчас во многих вагонах био-туалеты. наверняка, в новейших вагонах, на которые переходит РЖД - во всех.
Наставник (35843)
В нормальных вагонах уже давно биотуалеты. Когда поедешь на поезде, не забудь, что бумагу в такой туалет бросать нельзя, а то из строя выйдет, а бумагу только в корзинку)))
А прикинь если бы с самолёта сбрасывали)))
Просветленный (509683)
ГОтовое удобрение -получи патент
Доброе утро
Хранитель Истины (329195)
стою на полустаночке...- а мимо пролетают поезда...-ну разве ж только углём пахнёт иногда...
ах,да...-60км зона от Мск-санитарная вроде-раньше кажется туалеты на подъезде блокировали...