Скажите мне, бедному очкарику. Куда податься? На лазерную корекцю, к экстрасенсу или черники поесть?

Почитала вас. Пожалуй продолжу носить очки.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (306753)
Зависит от особенностей близорукости. Она имеет разные причины и разную степень.
Светлана права 100%, состояние кровообращения сильно на зрение влияет; но влияет вообще всё. Например, пищеварение, давление и т.д.
Лазерную коррекцию можно сделать, но близорукость может через длительное время вернуться. Лучше посоветоваться, и с тем врачом, который не связан с этими операциями. Неизвестно, что у тебя с глазным дном, с сетчаткой и т.д.
Про "не носи очки" - народные мифы. Тут опять же все индивидуально. Если это т.наз. "школьная близорукость", то зрение действительно может восстановиться, если снизить нагрузку.
Насчет экстрасенсов - ни одного реально подтвержденного случая нет. Вон Норбеков советует упражнения для глаз делать, эти упражнения не он изобрел, мне их врач прописывал еще больше сорока лет назад. А прочая требуха - развод.
Черника - ну это примерно как аскорбинка при гриппе. Помочь не поможет, но все ж чего-то улучшит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637813)
Я за операцию
Черника поздно, чисто для успокоения)
Наставник (34891)
смотря какие цели и задачи))
Просветленный (586801)
Лазерная коррекция, конечно.
Только в хорошей клинике.
Жена делала у Федорова, дык лет 15 проблем не знала.
Операция длится 10 минут и совершенно безболезненно.
Наставник (80197)
у меня два знакомых сделали лазерку..рузультат нулевой(в клинике Фёдорова)..со временем зрение снова пришло в до начальное состояние.даже и не знаю,что по этому поводу думать)я иногда одеваю очарики..в них такое умное лицо становится)))
Верховный Наставник (180710)
Не носи очки! Зрение восстанавливается само, только используй режим "комфорта". Чтобы было много света, не перегружай глаза. Читай, или что -либо делай так, как удобно глазам. Очки убивают зрение. За 2 года(пока сидел друган) с 11 до 2 восстановилось(близорукость).

Доброго! )))
Я с января ношу ночные линзы и в полном восторге, зрение с 5.5 до 100% выправилось. Вечером надел, ночь в них проспал и потом целый день ходишь все видишь. Есть конечно свою нюансы, например, сейчас во время аллергии я их перестал носить. Зрение вернулось к тому что было. Вчера снова их надел, за ночь зрение на две трети улучшилось
Обожаю очкариков Они всегда производят впечатление людей умных и начитанных Даже если на самом деле это и не так. И обожаю очки - это очень стильный аксессуар, который подчеркивает индивидуальность создаваемого образа.
Верховный Наставник (203740)
Попробовать сделать лазерную на один глаз для эксперимента.
как сейчас делают так лучше черники
Наставник (77609)
Сосуды почистить. Качество зрения напрямую связано с кровообращением.
Фильтрация синего света на экранах компьютерных гаджетов защитит глаза от вредного излучения. Для этого есть масса бесплатных приложений на Плеймаркете. А вот красный свет наоборот чрезвычайно полезен для стимуляции зрительного аппарата. Красные лампочки можно использовать в качестве освещения дома, заменив ими обычные, например, в настенных светильниках.
Верховный Наставник (116918)
«СветоЗар»
Мне здесь помогли, третий год зрение отличное.
Верховный Наставник (163927)
Не посоветую...но желаю Удачи и прозрения ..во всех смыслах)
Верховный Наставник (191141)
Чернику с ядом..? То все наладится..)) сразу..
Наставник (27738)
Хрусталики поменяй, 20 тыс на один глаз
Верховный Наставник (145564)
Из опыта...чернику отметаем.Конечно польза для организма есть...но глаза не вылечит.Экстасенс...Может помочь если кровообращение нарушено.Ну что делает экстрасенс,подключает свою энергетику к больному.Если у него самого больная печень,печень пациента не вылечит.Ну и т.д.Потом они разные.У кого чего лучше удаётся.У меня так женские болезни.Глаза ...обычно проблемы с хрусталиком.теряет эластичность.Сделать практически ничего нельзя.Ну ...скажем человек постарел,ни один экстрасенс молодость не вернёт.Раньше была хирургическая операция,подрезали,подтягивали...лежат в клинике 2 месяца.Сейчас лазером прижигают....но сколько людей знаю, всё постепенно возвращается.Советовать...если только клинику.
Наставник (40351)
очки делают женщину до умопомрачения сексапильной, а женский взгляд поверх очков это финал апофеоза
Верховный Наставник (145764)
Черника - есть можно , полезная ягода , для зрения толку примерно ноль целых , хрен десятых . Экстрасенс - лучше есть чернику . Лазерная коррекция ...........тут надо четко понимать одну простую весчь ..........это ХИРУРГИЧЕСКОЕ вмешательство и ни одна клиника (даже федоровская ) не дает не то что 100% гарантии успеха , а вообще никакой . Гарантия - это ПИСЬМЕННОЕ обязательство клиники с оговоренным размером материальной компенсации в случае неуспеха .
Верховный Наставник (131813)
если причина только в искривлении хрусталика-то на лазерную коррекцию.
Там СПЕЦЫ работают и НОРМАЛЬНО сделают
(в 2 словах и на пальцах-добираются до хрусталика-шлифуют его лазером до правильной формы-и ТЫ ВСЕ ВИДИШЬ. ЭТО (хрусталик) уже БУДЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ.

Если есть проблемы не только с самими глазами (сосуды, хандроз может ЭТО давать, неисправные какие-то внутренние органы, инфекции)-ИЩИ ПРИЧИНЫ и устраняй ИХ.

Здрасти