Если бы Сталин в 1939 напал на Германию а не на Польшу, то таких огромных потерь среди советских граждан можно было избежать?

Германия в 1939 году ещё не была так сильна как в 1941, и была ослаблена в боях с поляками. И многие немецкие генералы тогда ещё не хотели большой войны. Как чисто гипотетически могла сложиться история, если бы Сталин напал тогда на гитлеровскую Германию, а не на воющую против неё Польшу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Социалисты на социалистов? Так они ж друзья и почти братья-близнецы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если бы у бабушки был бы куй... ну дальше сам знаешь...
Верховный Наставник (129809)
Тяпа сказала, что она на твои вопросы стучит)
Наставник (91607)
Со стороны Советского Союза было возвращение земель, ставших временно польскими,в результате раздела России в 1920-21 годах.
Верховный Наставник (230107)
Воющая Польша была экзотичнее.
Верховный Наставник (169975)
а что им еще тогда не отдали промышленного гиганта- чехословакию? т.е. польский генеральный штаб эвакуировался в румынию, а СССР должен был за них воевать?) сильно))
И каким образом Сталин мог провернуть сите действие?