если курс $ вдруг резко обвалится... не то что обвалится, а буквально рухнет... - это плюс для нас ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (835783)
Не для того 11-й год российскую экономику и банковскую систему усиленно отвязывают от доллара.
Во всяком случае для внутренних промышленных/хозяйственных нужд и финансовых транзакций, чтоб потом на этом долларе заработать. Палка о двух концах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594253)
Никак не повлияет на рубль .его по прежнему не будут принимать .доллар не рухнет ,ну максимум если решат что теперь мировой валютой будет биткоин или евро
Наставник (98826)
Тряханет, но несмертельно
Больно будет тем кто работает на экспорт за валюту.
Но опять же с принятием Базель3 катастрофы не будет, просто перейдут на золотой стандарт

К тому Муром верно сказал, редоларизация российской экономики давно уже прошла, а с Китаем мы уже торгуем в паре рубль-юань