Мощи в церкви - это чистой воды оккультизм? Вы знаете, откуда вообще пошел обычай поклоняться

мощам?

(Архиепископ С.Журавлёв)
Знаю, что сейчас православные выбегут и объявят, что Журавлев предан анафеме Церковью..)) Так это не ли ни примечательно, что он был прав?)
Дополнен 4 года назад
Кстати, это архиепископ православной церкви, много лет верой и правдой служившей своей Церкви и Богу.. И вынужденный уехать на Украину, по причине анафемы РПЦ..
Однако, именно те глубокие познания и Слова Божьего, Библии, и Предания Церкви, и учения святых отцов, и вообще опыт служения и привели его к откровению обо всем этом.. Слава Господу Иисусу Христу!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (425507)
Ранние христиане откапывали останки своих братьев и сестер убиенных язычниками ,приносили их в свои убежища и воздавали им особые почести. Возможно таким способом они хотели их сохранить до прихода Иисуса которые ожидался тогда вскорости , так как воскресение людей произойдет в теле когда душа с ним воссоединится то мертвая плоть не считается чем-то нечестивым.
Тем более апостол Павел говорил:
«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа?» (1Кор.6:19).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ты то чем лучше со своим протестанством?
Наставник (76550)
Как будто в религии есть чего то не мошеннического кроме этого. Читайте библию, там ничего кроме него нет.
Верховный Наставник (167676)
Оккультизм - это вялая попытка примирить науку и религию.
То есть ни рыба,ни мясо.
...То есть попросту бред мистической кобылы!

И чё говорить,если даже христиане не могут прийти друг с другом к общему согласию...
Религия изживает себя,как атавизм!
Потому,что отвергает логику и здравый смысл.
И как правильно заметил этот ренегат: от знаний и информирования населения никуда не деться!
))

З.Ы.
Мне понравилась фраза: "...вынужденный уехать на Украину."...

Ну куда ж ещё податься свободомыслящему "хомо" с амбициями "сапиенс"-а...
)))
Весь глобус - это московский партиархат и Украина.
Да,нет пророка в своём ОТЧЕчестве...

Не СЛОВА красят людей, а ДЕЛА. И только лишь Господа Бога красят И слова И дела. Ну, и что мы ВИДИМ из ДЕЛ человеческих? Христиане, например, Православные особенно, МЁРТВЫХ гораздо больше, чем ЖИВЫХ чтят ... Другие нашу Историю об сирают ... Ну а кто Историю-то ДЕЛАЕТ, одни ли люди только? Нет, ибо НЕ БЕЗ Божия УЧАСТИЯ люди дела делают, и что люди НЕ ТАК делают, то Бог потом разваливает, а что ТАК, то оставляет, действуя по Системе СРАВНЕНИЯ: те, кто ЕЩЕ ХУЖЕ, чем эти, доводятся до погибели, а другие оставляются для ПРИПЛОДА, - авось дети ЛУЧШЕ родителей станут. Ленин был лучше царя, поэтому Бог власть ему и передал. А КПСС ХУЖЕ РПЦ стала, поэтому Идейная Власть перешла к РПЦ, хотя она когда-то была ХУЖЕ Марксизма-Ленинизма. Но Марксизм-Ленинизм не учёл два Фактора: Божественный и человеческий, которые эту Теорию и погубили НА ВРЕМЯ. А вот Авраамизм, хоть и в ИСКАЖЕННЫХ ФОРМАХ, жив до сих пор. А если СОВМЕСТИТЬ Авраамизм с Ленинизмом, то очень даже обалденная Идейка получается, причем которая и на Практике работает ШИКАРНО. Я ее на себе уже с 1991 года ТЕСТИРУЮ, и вы не поверите - НИ ЕДИНОГО СБОЯ, так как СОВМЕЩЕНИЕ Высокого Морального Облика, Знаний и Чистой Веры Богу, Который есть Бездна Живого и Всемогущего РАЗУМА, дает ПРЕВОСХОДНЫЕ Практические Результаты во всех сферах моей ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Я сейчас сынишку воспитываю в Духе Авраамизма-Ленинизма, и если он ИСПЫТАНИЯ перед Богом пройдёт на "отлично", то значит эта Идея пойдет в Широкие Массы и станет ОБЩЕДОСТУПНОЙ, но без гегемонии, а чисто на ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ, да и людям будет уже что с чем сравнить: как жизнь складывается у ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ этой Теории, и как у ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ других Теорий. Так что продолжаем РАБОТАТЬ, товарищи, как РУКАМИ, так и НАД СОБОЙ. А остальное Бог УСМОТРИТ.
От трупа пророка Елисея(мир ему).К трупу этого пророка прикоснулся другой труп и при этом воскресе.
Алиллуйя!
Просветленный (736183)
Ты в благодати ниче не рубишь, как лох в ханки-панки!
Оккультизм - это действо, совершаемое ради получения некоего результата, посредством заклинаний с помощью сатанинской силы. То есть, без Божьей помощи!

Мощи святых - наполнены благодатию Духа Святого - уже писал и не однократно! Поэтому, ты написала ересь, глупость и ложь!

А то, что лепечит этот еретик - так это, даже не Христианство! Обрати внимание на его безумные глаза, лишенные благодати Божьей!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
да уж..
"батюшка" явно свернул с православного пути.и стал более похож на протестантского пастора)))
заблудился в трех соснах
Религия и вера это позор человеческий!!!!!