Это же Силуанову, Набиуллиной и Орешкину наш президент Владимир Путин посоветовал: «Лучше сразу уйти»?

Вот министр финансов РФ Антон Силуанов говорит, что рост ВВП России в 2019 году составит примерно 1,3% и лишь допускает некоторую коррекцию в сторону увеличения.
Глава Банка России Эльвира Сахипзадовна Набиуллина тоже не видит оснований для пересмотра своего прогноза по росту ВВП РФ в 2019 году и сохраняет его в диапазоне 1,2-1,7%.
И даже глава Минэкономразвития Максим Орешкин недавно подтвердил прогноз по ВВП в 2019 году на всё том же уровне 1,3%.

следует ли из этого, что данным господам и даме «лучше сразу уйти»

https://zen.yandex.ru/media/id/5bfbc42ba6e16e00a90...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (212298)
...не дождётесь! ©

Три вице-премьера — Татьяна Голикова, Максим Акимов, Виталий Мутко — и первый вице-премьер Антон Силуанов принятым правительством планом объявлены ответственными за достижение национальных целей развития из майского указа Владимира Путина. Новый план Белого дома позволяет подключать к работе проектного офиса нацпроектов любые госпрограммы, обеспеченные бюджетными средствами, в том числе не имеющими к нацпроектам никакого отношения.

Антону Силуанову поставлена анекдотическая задача — достижение через четыре года пятого (вместо шестого сейчас) места ВВП по паритету покупательной способности. Результат во многом зависит не от выполнения госпрограмм и нацпроектов, а от того, будет ли экономика Германии расти медленнее российской, и не обгонит ли следующая за нами Индонезия.

https://www.kommersant.ru/doc/3966862
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Да им давно уже пора уйти. Но сами не уйдут, пинка ждут.
Верховный Наставник (179044)
Так ведь ему же нужны победные радужные реляции о цветущей дерЬмократии, а не эти более-менее трезвые оценки даже своих же подельников - которые видят, что дела в стране настолько плохи, что даже они уже не в силах называть более высокие цифры (как это делали ранее)...
Значит, на самом деле - всё будет ещё хуже!
То есть, не 1,3% роста, а наоборот 2-4% падения!..
(Кстати, все здравые образованные люди отлично знают-понимают, что цифры экономики "1%" или "1,5%" - это практически лишь дым, занавесь - потому что эти размеры находятся в пределах простой статистической погрешности...)
Наставник (77718)
На повышение "уйдут".
Верховный Наставник (131232)
правительство экстрасенсов прямо!!!!!