Вас уже это разозлило или нет? почему. А например если бы такое решение+

было принято сразу после образования ДНР и ЛНР в 2014-15 году

Пенсии для жителей Донбасса разозлят россиян
Михаил Белый

13 мая 2019 в 15:04

Многие российские пенсионеры сегодня явно не шикуют, признают экономисты

Выплата пенсий жителям Донбасса неизбежно вызовет волну негодования у россиян, многие из которых сегодня живут очень тяжело. Об этом «URA.RU» заявил доктор экономических наук Сергей Смирнов.

«Бюджет дополнительную нагрузку действительно выдержит: в России насчитывается около 40 млн пенсионеров, поэтому прирост окажется не критичным. Но вот наши пожилые граждане, думаю, сильно обидятся. Им пенсии никто особо не прибавляет, людей сытыми точно не назовешь. При этом деньги пускают на какие-то непонятные, с точки зрения многих россиян, проекты», — пояснил Смирнов.

По его словам, не очень понятно и то, каким образом будут рассчитываться пенсии жителям Донбасса: «Наверняка там были разные работники, в том числе высококвалифицированные. По какой формуле им высчитают пенсию? Нельзя же всех уравнять. Сомневаюсь, что пенсионный фонд Украины, учитывая отношения между нашими странами, предоставит России хотя бы какие-то данные».

В понедельник министр труда России Максим Топилин заявил, что российский бюджет сможет выплачивать пенсии жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. «Бюджет выдержит, безусловно, нет никаких сомнений. Потому что, если говорить о пенсиях, то человек, чтобы получать пенсию, все равно должен зарегистрироваться на территории России сначала, поэтому посмотрим, как будет происходить этот процесс», — пояснил высокопоставленный чиновник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Я хоть и не пенсионер, но меня это злит. Лучше бы нашим бабулькам и дедам платили нормально. А ещё с пенс.реформой это вообще не вяжется. Значит на наших денег нет, а этим платить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
выслуживается перед путей этот топилин..сволочи--русским не платят а нацменов на довольствие с радостью принимают.нет надо трампу ужесточить санкции против россии..
Верховный Наставник (207657)
нет, не разозлило и никогда не разозлит, ведь там русские люди, и там война....