А разве Украина соблюдала эти соглашения? Тем более- А кому это надо?

Климкин выдвинул Евросоюзу ультиматум из-за санкций против России.
https://news.mail.ru/politics/37263963/?frommail=1
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Киев откажется от соблюдения «Минских соглашений», если европейские страны ослабят санкционное давление на Москву, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (342974)
да ему терять нечего уже
его точно пинком под зад отправят, несмотря на то, что он высказывал желание помочь (ролик "ты заходи, если что" из известного мультфильма)
так что надо зарабатывать себе тепленькое местечко, что он и делает такими заявлениями. один фиг, даже если Руина официально выйдет из Минска, обвинения в этом посыпятся на Россию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто он такой?)