Вопрос знатокам укрозаконов. А что, если депутаты не назначат дату инаугурации нового президента, то он может так и не стать настоящим? Не инаугурироваться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (427236)
Тяпа вы таки заразились укровопросами не на шутку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835912)
Нуинахир тогда выборы ?
Ни разу не знаток)
Скороговорка: инаугурировался, инаугурировался, да и не выинаугурировался...

Оно вообще тебе надо, если на Родине на пенсию не выжить?
Верховный Наставник (169975)
посмотрим) там закон джунглей)
Специалист (992)
спать не можешь? какие же вы там єбанутые в рахе
В соответствии со статьёй 104 Конституции Украины, новоизбранный президент Украины вступает в должность не позднее, чем через 30 дней после официального оглашения результатов выборов, с момента принесения присяги народу Украины на торжественном заседании Верховной рады Украины. Приведение новоизбранного президента Украины к присяге осуществляет председатель Конституционного суда Украины. Окончательные результаты выборов были опубликованы 23.04.19 г. Значит до 23.05.19 г новый президент должен будет приведен к Присяге. Порошенко исполняет свои обязанности до 7 июня 2019 г. То есть 8 июня может наступить конституционный кризис когда парламент будет против избранного президента. Это было в РФ в 1993 году. Президент Ельцин тогда недолго думая взял да и расстрелял из танков взбунтовавшийся против него парламент. А потом посадил бунтовщиков в тюрьму. Как поведет себя в такой ситуации Зеленский будем посмотреть. Тож майдауны, у них другой менталитет.