Зачем в брачных объявлениях иногда указывают - " в активном поиске"?

Что это значит? Типа - "продам срочно"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (424752)
Активный поиск это когда человек пытается использовать все возможности для того, чтобы с кем-то познакомиться с перспективой отношений. использовать все доступные ресурсы, рассматривать все существующие варианты, использовать все свои возможности, навыки, опыт и связи. "Активный поиск" - это непрерывные действия, нацеленные на положительный результат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Некоторые ж в пассивном
Верховный Наставник (225669)
человека которого вы не знаете. который не рос на ваших глазах, вместе с вами. не зная его семью... рассматривать как спутника по жизни - верх маразма.
Верховный Наставник (154096)
ну типа шевелится еще