Как Вы считаете, надо ли передавать помещения церкви,если ранее они были отобраны советской властью?

А Вы видели Алешкинские казармы?

Аешинские казармы на территории Крутицкого подворья. С левой стороны часть , принадлежащая государству , а справа часть, переданная церкви.

До 1922 г. — Крутицкие казармы, названы по соседнему Крутицкому подворью, здания которого в 1798 г. были частично переданы под казармы частям жандармского корпуса; использовались также в качестве политической тюрьмы (в 1834–35 гг. здесь в течение семи месяцев отбывал заключение А.И. Герцен).

В 1842 г. в казармах размещался Московский внутренний гарнизонный батальон, с 1904 г. — батальон 12-го гренадерского Астраханского полка. С начала первой мировой войны в Крутицких казармах находилась 6-я Московская школа прапорщиков. 8 (21) декабря 1917 г. приказом № 90 командующего Московским военным округом Н. Муралова в Крутицких казармах была сформирована 1-я Московская революционная пулемётная школа.
В 1953 году здесь находился перед расстрелом Лаврентий Павлович Берия.

В 1980-х годах Крутицкое подворье перешло под юрисдикцию Государственного Исторического музея, став его филиалом. В настоящее время часть зданий передана Русской православной церкви, в оставшихся помещениях размещаются коллекции ГИМ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (154052)
Передать, а после ремонта забрать обратно)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Я там рядом всю жизнь живу...совсем охренели
Не надо, надо финансировать, не воровать
не надо, этих храмов и церквей и так понатыкано на каждом шагу.
Верховный Наставник (225723)
квартиры построенные той же властью отдаются под офисы, пекарни, аптеки, парикмахерские...
ссученные времена(
Верховный Наставник (123413)
Передать вместе с музеем, толку больше будет.
Утра)) прихватизация утомила, то что там музей исторический -это лучшее что может быть,ну а церкви если это когда то раньше принадлежало им ,то да ,.а если нет -то не отдавать ни за что ! кирилка и так попросит миллионов ацать у правительства например для разгона туч в Пасху),как будто в нашей церкви нет лишних денег!!!!в Пасху проезжал через Ясенево и там полуразрушенная церковь и на ней огромными буквами было написано -что сбор на восстановление этого памятника истории и старинной церкви собирается местными жителями и помогайте дорогие граждане своими трудовыми копейками)),то есть наш патриархат и вся приблуда ни копейки не дают на восстановление наших храмов а за просто так принимают любые исторические здания !!! вспоминаю церковь в Гольяново ( это на щёлковской метро) церковь моего детства и моих предков ..его восстановили на свои деньги местные жители )))))
Наставник (70619)
то что отобрано - отдать, новое не строить, если население против, или строго по согласованию.
Просветленный (644257)
Бррр. Ну что ж... И такие места должны быть. Интересно, но немного почему-то не по себе
Верховный Наставник (153448)
спорно все это,очень спорно
что нужнее городу-церковь или дом органной музыки

с синагогой немного проще-фабрика приказала долго жить,а значит и дом культуры ей уже не нужен

еще одно уныло-тоскливое запущенное до безобразия здание

-в нем размещался кожно венерический диспансер

внутри было еще страшнее
сейчас ,спору нет,взгляду приятней

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/klavaivanova17/1806538.jpg[/image]