Буддисты точно не знают кем были в прошлой жизни дабы избежать обиды?

Кто то тигром а кто то глистой, неравновесии бы произошло)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Забавный случай описан ЕП Блаватской. Ее друг застрелил громадную летучую мышь, где-то в деревне. Их самих чуть не убили, т.к мышь эта была недавно усопшим братом хозяина дома. Спасло то, что в этот день родился теленок. И они решили, что теперь это брат. Теленок все-же круче и дело замяли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
У них такое: если ты сделал много хорошего в прошлой жизни, в этой будешь чем-то хорошим (скажем человеком) А если много плохого, плохим
Верховный Наставник (164086)
а мне кажеца человек не может переродица в флору либо фауну.
Хранитель Истины (259114)
Говорят, что это их добровольный выбор )
Гроссмейстер (6653)
Они, просто, знают, что у Души нет памяти, и туда можно заглянуть только-лишь путём медитации, что не каждому дано, и что непосвещённой Душе, всегда лучше на эти темы философствовать, чем медитировать.