"Наполеон Бонапарт выиграл 60 крупных сражений, и проиграл только два". Одно - при Ватерлоо. Какое другое и против кого ? Вопрос с подвохом :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (27738)
В битве за любовь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117008)
Бородино, не?
Смерти как и все
Больше он проиграл сражений. Первый раз ему чавку начистили еще в 1809 году. Битву на Березине он тоже проиграл 1812г. При Лейпциге 1813г тоже проиграл. Уже три как бы. Но было еще сражение под Красное, где тоже он проиграл 1812г. В 1814г Наполеон дважды проигрывал сражения.(не помню на память где) Впереди было Ватерлоо 1815г.