Гипертоники, вы в курсе что вам нужно есть малосольную пищу)?! и строгий режим приёма гипотензивных препаратов? Иначе кирдык котёнку) хорошо ишемический инсульт, а если геморрагический? Считай трупешник

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"-"
Наставник (61195)
полтаблетки каждый день аспирина , хватает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720378)
Гипертонические кризы я уже переживал, не один раз.
Отвратительное ощущение.
Геморрой хронический второй степени (так доктор сказал).
Попиваю 1) Эналаприл, 2) холодное пиво (для купирования приступов давления).

... а вообще одолжите мне пистолет с одним патроном на полчаса.
Верховный Наставник (232103)
Меньше пить жидкости вот и всё. а то малосольную не ешь копченую не ешь вяленную не ешь. лучше аще не жить.
Верховный Наставник (191141)
Так жить..лучше не жить..
В курсе,но так хочется рыбки копчёной !!!!ничего вода все выложит!)
А вот интересно, что делать, если давление поднимается редко, в основном нормальное или пониженное, а врачи в силу возраста пациента просто задолбали необходимостью приёма того же периндоприла, от которого у человека темнеет в глазах целый день и ходит, теряя равновесие... давление же вообще падает ниже плинтуса...