Почему глохнет звук на YouTube, если одновременно при воспроизведении видео открыть сайт Алиэкспресс?

Стоит закрыть вкладку с али, звук сразу становится громче. С чем это может быть связано?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
...
Мудрец (20322)
Там есть чат. Возможно, подключается автоматически микрофон, там много, что само делается, типа при входе окошечко с логином и прочее. Остальное про авторегулировку звука в ответе выше.

Вроде, комментарий к вопросу писала, почему-то ответ получился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
Есть такая фича, которая называется авторегулировка громкости. Это когда, по мнению системы, запускается какое-то системное событие, требующее внимания пользователя, а также при разговоре по какой-нить звонилке, например по Скайпу. В этом случае звук может уменьшаться в половину или даже более, а также вообще отключаться. Крч, зайдите в настройку звука, выберите вкладку "Связь", и отключите всё это. Не знаю, каким образом это связано со вкладками в браузере, но некоторым помогает.
Просветленный (509683)
У меня не глохнет