Когда роботы заменят людей на производстве, на что будут жить невостребованные работники?

В дворники - не вариант, дворниками тоже будут роботы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
На социальные пособия. В развитых странах уже обсуждаются выплаты всем гражданам безусловного базового дохода. По минимуму прожить можно будет всем, необходимые товары дёшево будут стоить. А кто захочет жить лучше, будет дополнительный заработок искать. Сфера услуг например развиваться быстрее будет: собачек или котиков там постричь, микрохирургию там аквариумной рыбке сделать и прочие услуги, которые совсем недавно были ещё не востребованы, да и сейчас мало кому нужны, станут пользоваться спросом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306627)
Подсобное хозяйство - все к земле привыкайте..
Просветленный (586801)
Роботов обслуживать...
Чинить, смазывать, кормить и сексуально удовлетворять...
Хранитель Истины (461956)
Лапу сосать будут... А если серьезно, то вы не представляете себе какую армию специалистов самой высокой квалификации надо содержать, чтобы тот робот работал хотя бы периодически!....)
Вы думаете, запустил железного человека и будет непрерывно мотыжить годами?!... А- ха!!! Как бы не так! )
Наставник (27738)
Нашему поколению это не грозит а внуки и правнуки разберутся
Верховный Наставник (177427)
роботами тоже должен кто-то управлять...чинить, программы отлаживать и т.п.
Верховный Наставник (214920)
Дворника робота можно сломать куском трубы и за это максимум штраф.И процессор из башки вытащить и жёсткий диск
Так что вариантов куча
Кино посмотри-Разрушитель. Такие люди будут всегда
Верховный Наставник (154100)
дорого же наверно будут стоить родоты.если сдать в цветмет
Хранитель Истины (290896)
Будут разбирать роботов и сдавать на металлолом...