Вам нравятся немецкий сказки? Они такие, поучительные. Например Зигфрид искупался в крови

Дракона и стал непробиваемым, но во время купания к его спине прилип листок и там получилось слабое место, туда его и ткнули копьем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (334458)
НЕт. Даже Гримм не нравились в детстве.
Не говоря уж о Крошке Цахесе.
Правда Перро вполне нравились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387546)
Все сказки из одной области вышли... См. в тему сказку про Ахилла и его пятку...
Братьев Гримм да любил и Шарла Перро!!!!!
Наставник (35281)
Читала в своё время сказки народов мира, сказки народов СССР.
Есть сборники дома и детям достались и внукам хватит

Знаете, все сказки перекликаются, только привязаны к местному своему колориту.
Привет, Антоха!
Да это ерунда. Вот один немец рассказал, на другом сайте, что в Германии когда дети в школе числа в столбик складывают, то начинают не с младших разрядов, а со старших. Вот я и думаю, как это, и не сказка ли это. Правда, что ли?
Наставник (90395)
Послесловие к печальной повести о Нибелунгах

У нас, в сказках, Колобок - лишь.
Ещё - Маша и медведь.
Немцы ж учат, как у гномов
Кучи золота спереть.

Куч таких у нас, в России,
Хрен отыщешь днём с огнём.
Вот за них и Зикфрид в @опу
Получил удар копьём.

И с Брунгильдой, и Кримгильдой
К Сатане пошёл на бал.
И в печали молвил Гёте:
"Люди гибнут за металл!"

Хранитель Истины (306167)
Сказки - ложь! Но в них намек.. - Это школа жизни..