Про угощение в гостях и сговорчивость)) не навеяло, а напомнило))+

Когда я была совсем совсем молоденькая, только вышла замуж и мы жили с мужем на квартире, соседи у нас были очень хлебосольные хозяева))
Очень хлебосольные, но в тоже время стеснённые в средствах, поэтому все их угощения , были , мягко говоря приготовлены по принципу из "гуано конфетку" и "голь на выдумку хитра"
А я в то время ещё не умела красиво выпутываться из таких ситуаций)) это я сейчас ого -го и то попадаю))

Бывало зайдёшь к т Маше за чем то нужным тебе, а она раскинув руки
-Сейчас ты такое попробуешь, мммм, ты такого никогла не пила)) Это кофе , да))
наливают мне какую то мутную коричневую жижу и я как в тумане всё это выпиваю))
Послевкусие было тяжким и длилось потом ещё несколько часов))
Вы знаете что такое нагут? Так вот , это был зажаренный в духовке до коричневого нагут , смеленный на кофемолке и сваренный как кофе))
Ещё я там пробовала какое то гадкое сладкое мясо и торт , в креме которого присутствовал смалец))
Я потом боялась эту женщину))) а там просто хватали в охапку , сажали за стол и начинали в тебя запихивать эти экзотические яства))
Ой, боже, ещё помню какой то ликёр, кажется меня тогда даже рвало дома)))
видите какой у меня тяжёлый жизненный опыт, вы ещё удивляетесь почему я такая переборчивая)) это из за т Маши всё))))

на вашей памяти есть подобные случаи со странными угощениями?)))
чай в пакетиках это не самое страшное)))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (169505)
Зато послушные девочки росли, родителкй радовали))
Вот потом с этим послушанием и уважением к взрослым и приходится бороться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, я подобного ничего не помню, если еда мне кажется подозрительной, я не стану есть.

Хотя, был момент, приехал отдыхать на море и встретил на берегу знакомых, они меня накачали я даже не знаю ЧЕМ, то ли настойка какая на травах - я не понял, потому что меня с двух стопок вынесло нах уй в прямом смысле слова, я упал и спал, а может это была потеря сознания!
Верховный Наставник (214590)
В 90 е и не такое доводилось пробывать.
Я прихожу к соседям, если настаивают. Но тока один раз и о своём личном я с ними разговоров не веду
по моему так попасть можно один раз..
а дальше можно придумать 1000 отговорок
Верховный Наставник (224604)
знал я такую хлебосольную, которая чуть не за шкварник тащила за стол, только вот есть я там не мог.. потому что прекрасно знал - на этом столе, до того как она поставила на него еду, лежала шесть замызганных котов с закатавшейся шерстью..
коты изгонялись со стола, после трапезы хозяев, они возвращались на свой тапчан..

Здравствуй, Вера!)))
Верховный Наставник (142162)
опять-таки воспоминание из детства... соседка Эсфирь Моисеевна, очень любила меня, маленькую, худенькую девочку, которая дружила с её толстощёкой внучкой Риточкой.... меня всегда усаживали за стол и кормили жутко чесночной еврейской пищей, а я, как безропотный мышонок, давилась, но всё это ела...... чеснока я наелась на 80 лет вперёд.......
Верховный Наставник (123413)
Нагут

Напомнила, это же бараний горох. У нас его готовили с мясом, но это было в детстве.
Наставник (77273)
Если мне что то не нравится, то я и пробовать не стану
Верховный Наставник (140165)
до этого постя я считала себя экспертом кулинарных извращений
Я никогда излишне тактична не была.
В лучшем случае могу сказать что не голодна, если будут настаивать то могу сказать , что вид и запах блюда навевают мне мысли о расстройстве желудка.
К слову моя бывшая свекровь отвратительно готовила и я ей говорила, что опасаюсь за своё здоровье.
wonderful VIP
Верховный Наставник (249820)
у меня приятные воспоминания
в нашем дворе жила семья хохлов
хлебосольная, очень гостеприимная семья
меня любили.. я тоже была худенькая девочка))
если зайдёшь в гости- чем нибудь вкусным накормят
я помню только конфеты и пельмени. домашние,конечно