Чем Самбо от Дзюдо отличается или так называемая вольная Борьба?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334515)
АПравилами и приёмами. В самбо- болевые, в дзю- удушающие, в вольной захваты за ноги недопустимы ( или это в классической?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
любой вид спорта - калечит.
Хранитель Истины (388637)
Правилами... Судейством и формой одежды...
Верховный Наставник (169601)
Думаю, что сам знаешь!) В самбо душить нельзя, зато болевой на ногу делать можно.)
Верховный Наставник (215005)
Я вам секрет открою-в дзюдо есть болевые.
Самбо-это симбиоз из разных видов борьбы. И самбо есть боевое.В боевом самбо приём например бросок можно не доделать и сломать противнику позвоночник