Вопрос о сговорчивости..))все подробности внутри..++

** из моей утренней ситуации..**
Забежала утром ко мне знакомая моей приятельницы Светланы за нужной для Светы вещью.... женщину я первый раз вижу, но очень милая и обходительная женщина.На мой призыв пройти в кухню на чашечку кофе (чая) она удивительно, но согласилась!!... робко села за стол, потупила скромно взор.. спрашиваю -- Чай??..Кофе??... и тут ответ -- Я пью только натуральный кофе, из кофемашины и только с горячими сливками.... я -- ???..кофемашины у меня нет и только молоко... она -- Нет-нет, такую бурду я не пью...... я-- Может чай???.. она -- я пью только зелёный и никаких пакетиков, а только заварной в чайничке... я --- ?????... о, ужас, у меня только чёрный с бергамотом....((((( она ---спасибо, не надо....!!!

Вопрос мой не в том, что такую "гостью" надо посылать в сад, а в том, как вы диктуете свои условия хозяевам или НЕТ!!!!
Вы скромняги, которые будут пить и есть всю бурду, которую вам предложат..??? или гордые товариСЧи, которые не изменяют своим принципам в еде????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (78731)
Любить себя - это похвально, конечно.
Но во всём нужна мера, и в этом, видимо, тоже.
Обзывать нормальную человеческую еду бурдой...
Ну, что сказать, милая женщина...
И если уж знает такое за собой, то проще было бы сразу отказаться от угощения,
чем проходить на кухню, помодничать, обложить, простите, всё и гордо удалиться.
Да, я буду есть всё, что мне предложат, а если чего-то не хочется или нельзя, найду способ мягко отказаться или отшучусь, но, конечно, ни в коем случае не назову предложенное бурдой!
А в данном конкретном случае, если вы не знакомы, ситуация была, что называется, "наше дело предложить, а ваше отказаться". И было бы лучше и приятнее всем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313385)
по предпочтениям мы с ней похожи)))
но я да, буду пить что предложат или скорее буду пить там, где точно знаю что предложат моё любимое)))
Наставник (29000)
заш0л я к тебе в гости... а ты только гАвно ешь... если я откажусь от г0вна... я еще и виноватым окажусь? о_0
Верховный Наставник (190089)
...ну и чего тогда соглашаться, если питаешься только амброзией с чистым нектаром..или она подозревала, что всё это есть и в ассортименте?
я бы стала что предложат..кроме чайного гриба
а у некоторых есть ещё привычка столовые приборы внимательно осматривать на предмет чистоты..тоже те ещё..
Верховный Наставник (225462)
я никогда не приглашаю к себе незнакомых людей. а знакомые у меня только комфортные для меня люди
Просветленный (649695)
В САД!!!!
Буду есть и пить всю бурду, которую предложат.
Верховный Наставник (165076)
К таким хозяевам, у которых я рискую нарваться на всякую бурду, я бы с самого начала не пошла)))
Но я потрясающе всеядна))) Поэтому не дождутся)))

Хранитель Истины (320357)
Если я иду в гости, то я обычно знаю, к кому, и чем там кормят) и ем то, что дают. Ни разу не отравили!
А в данном конкретном случае я бы просто сразу отказалась проходить, если уж я такая переборчивая
ПРивет, Совуль!
Хранитель Истины (425095)
Я всегда говорю-что есть? То и буду....
Если свои предпочтения-откажусь,скажу,спасибо,я только что пила
Дома я пью только молотый и только из кофе машины.
Пока он как-то (всегда неожиданно) не закончится))
Тогда и растворимый в ход идёт.
Нет. Я не выЁживаюсь в гостях.
Вообще терпеть не могу любые понты. Они всегда «дешевые».
Как и люди, их .... практикующие ))

Привет, Совуль ))
Воды-то ей хоть налила ?) Артезианской. Без газа ))
А вы созвонились, что она зайдет за этой вещью? Когда ко мне идут забрать что-то (бывает), мы всегда предварительно созваниваемся и я спускаюсь к подъезду. Не хочу приглашать малознакомых в дом и, тем более, угощать.
Можно не говорить, что бурда, а просто что-то более спокойное, в духе "я такое не люблю". И обижаться не на что тут, вкусы у всех разные. Вам же больше этого чая или кофе останется )) А человек, которому такой чай или кофе не нравится, разве должен пить через силу, только из вежливости? Я бы отказалась, если бы в гостях было то, что я не люблю. А если бы ко мне так пришли и отказались, отнеслась бы нормально, по той же причине, которую уже назвала: вкусы у всех разные.