Города, селища, могильники. Раскопки 2017. Материалы спасательных археологических исследований. Том 25. М. 2018. ++

Горелов М. М. Датское и нормандское завоевания Англии в XI веке. СПб. 2007. (в папке «История Европы» > «История Англии»)
Каждан А.П., Литаврин Г.Г. Очерки истории Византии и южных славян. 2-е изд. СПб. 1998. (в папке «История Европы»)
Штокмар В.В. История Англии в Средние века. СПб. 2005. (в папке «История Европы» > «История Англии»)

Эти книги мне нужно прочитать в первую очередь.

А вам что нужно прочесть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (649783)
Из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО чтения - ничего.
Из необязательного - в закладках книг 200, если не больше.

В самое ближайшее время намечено:
Имя разлуки: Переписка Инны Лиснянской и Елены Макаровой.
Андрей Смирнов. Лопухи и лебеда.
Ларс Миттинг. Шестнадцать деревьев Соммы.
Сент-Женевьев-де-Буа. Русский погост в предмесье Парижа. и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Привидите паименный список всех лиц, спасенных спасательными археологическими экспедициями, пжст. Оч нужно. Спсб.
Михаил!
Хранитель Истины (274106)
«Обязательно»- долг или желание такое сильное? Нет обязательной литературы. Есть одна отложенная книга...доберусь до неё. Тёплого дня!