вопрос про квитанции.... вы архив оплаченных квитанций за коммуналку когда выкидываете? у меня лежат за 5 лет... уже можно выкидывать?

я просто 5-й год в этой квартире живу... и вот сегодня разгребала этот архив...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
хранила за три года. Когда получали новую квартиру они очень пригодились, старые платежки
А то *ло бы нас родное гос-во, и по газу, и по эл-ву )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не понимаю зачем хранить, ведь все транзакции есть в личном кабинете)
Хранитель Истины (313522)
я уже лет пять плачу через интернет)
но и когда платила по квитанциям это всё валялось бог знает где и не сохранялось))
я очень безалаберная и оторванная в этих вопросах)) и тьфу - тьфу - никаких разбирательств с необходимостью иметь на руках квитанции за какой то там год ни разу не было))
Наставник (89992)
до следующей платежки...вижу,что без долгов пришла и всё))

привет))
Мудрец (18648)
Не храню...плачу через интернет, даже не распечатываю, верю)
я храню за три года, потом выбрасываю )
Хранитель Истины (268033)
Квитанции хранить нужно три года...
(Так в них сказано...)

(Ё!))
Верховный Наставник (165850)
Срок исковой давности- три года.
Потом квитанции можно смело выкидывать.
Но у меня они копятся бесконечно)))