Что лучше - долго думать, но быстро делать, или быстро делать не размышляя особо, как получится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
один раз отмерь, сто раз отрежь, а то вот индюк думал думал и в суп попал, потому что спешка нужна только при ловле блох.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Мы, шаманы, как Филиас Фогг все продумываем заранее. Долго готовимся, зато в момент "Ч" выпускаем заготовку моментально.