Вы знаете , я не любитешль ныть про то что раньше было лучше, но не заметить это я не могла,

причём давно)
начаось это в 90-Х))
о чём речь?
О показе одежды на моделях в журналах и интернете)

Вот так показывали одежду в немецких каталогах 70-80-х годов))

Наше время

ну и такого полно везде)) не все конечно так выкручиваются, но многие..
это же их фотограф просит , встань так, прими такую позу, такую, потом редактор выбирает фото..
может я чего то не понимаю?
всем привет))

Как бы хочется разглядеть детали , ради чего я собственно вчера и залезла в интернет и наткнулась на это))
и вот вопрос родился)
лица у нынешних отрешённые )))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (794097)
Вера, ты ноешь
ты вольна не смотреть туда, где противно )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305615)
и влюбится даже не в кого....и раньше все им подражали... они живые были в этих журналах....
Наставник (50168)
Я это уже давно заметила ) Как-то мне надо было найти модель для фотошопа в нормальной позе с нормальным выражением лица. Я 2 дня шерстила весь интернет, но я ее не нашла!
То ли это мода, то ли все там курят...
Хранитель Истины (425095)
Раньше естесственность приветствовалась...сейчас всё искусственное-зубы,улыбки,застывшее лицо....другие нравы
Мне и одежда из старых каталогов, немецких и испанских, больше нравится: она более женственная, стильная и индивидуальная.
А становятся они так специально, чтобы никто не разглядывал детали
Его реально дома повторить, и по себестоимости, скорее всего, оно будет гораздо выгоднее при исполнении самому, нежели покупать его в масс-маркете. Это экономически невыгодно в наш век потребления.
А модели приближены к тому, что мы видим на улицах и что привычно целевой аудитории: стирание гендерных полов, андрогинизация, компьютерная шея, хипстеры и космос на лице
плюс стандартно-унылое выражение лица )
Хранитель Истины (451035)
1 - всё хорошо показано в фильме "Идиократия".

2 - ещё можно вспомнить о том, что раньше (а именно в те времена) был культ здоровья и красоты, особенно это ярко видно по СССР и по Германии тех лет. остальные просто старались не отставать от лидеров.
в иные же времена (как и теперь) на всё сильно влияет христьянская религия, со всеми её уродами и мучениками, с пренебрежением к плоти. а поскольку мозг часть плоти, то и вместо него получается одно сплошное Г.
В наше гиблое время, впереди по красоте теперь Индия. Они никогда не отказывались от культа тела, благодаря своей религии.

3 - можно так же обратить внимание, что в целом богатые во все времена стремились ко всяческому уродству, именно в силу своего внутреннего умственного уродства. а теперь именно они диктуют правила.
Ща псины сутулые в моде)))) накуя я не знаю)
я уже лет пять шью по таким фоткам
пришлют фото со спины и пишут:хочу такое
шью как то
Хранитель Истины (301525)
Ой, Вера, молчи!))))
Наставник (29084)
Да, это я тоже заметил. ))