После такого заявления РПЦ о товарище Сталине Геннадий Андреевич Зюганов+

раскрестится и покинет лоно церкви? а другие православные сталинисты, которых в России тоже не мало, что будут делать

https://ria.ru/20190511/1553417655.html?utm_referr...

а что скажут в Кремле?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
Скоро увидим
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
У них иммунитет к когнитивному диссонансу. Они из него и произошли.
Верховный Наставник (127320)

Ты мне лучше скажи: при Власти Слветов РПЦ вообще хоть что нибудь ЗАЯВЛЯЛА? Нет. Почему? А потому что СТОРОННИКОВ у нее НЕ БЫЛО. Вот и МОЛЧАЛА в тряпочку. А почему сейчас ЗАЯВЛЯЕТ? А потому что Власти Советов НЕТ, а СТОРОННИКИ в Правительстве у нее уже ЕСТЬ, и РПЦ чувствует свою СИЛУ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, и ей по х у й и Зюганов, и сталинисты, и Кремль, так как теперь у НИХ ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ ЛЮДИ. А остальные ПРОГЛОТЯТ и БУДУТ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ, как это было в Царской России ДО Революции. Просто История идет на ОЧЕРЕДНОЙ Круг, и мы с РПЦ ОПЯТЬ наступаем на ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. Не знаю, сколько еще пройдет лет или десятков лет, пока эти ГРАБЛИ не дадут нам В ЛОБ, чтоб мы опять по отношению к этим КОШАКАМ из РПЦ стали ШАРИКОВЫМИ. Не, кому-то может и в кайф, когда КОШАКИ живут в их доме, едят их пищу, гадят где хотят, портят мебель, и не только мягкую, и не дай тебе Бог погладить их против шерсти, - они искусают тебе руки и выцарапают тебе глаза. И если ты завел КОШАКА, то у тебя теперь НЕТ ВЫБОРА, как его кормить, лелеять, терпеть его гадости и выходки, и гладить его только ПО ШЕРСТИ, чтоб он не сделал тебе БЕДЫ. Но лично я не до такой степени люблю КОШАКОВ, чтоб быть им ВЕЧНЫМ РАБОМ. А Кремль - РАБ КОШАКОВ в лице РПЦ. Иначе он их ДУШИЛ БЫ И ДУШИЛ, ДУШИЛ БЫ И ДУШИЛ, ДУШИЛ БЫ И ДУШИЛ ... И РПЦ молчала бы В ТРЯПОЧКУ вообще без каких либо ЗАЯВЛЕНИЙ. Но это, хоть уже и ПОЗАДИ, но еще и ВПЕРЕДИ, ибо: 1) Земля КРУГЛАЯ; 2) История движется ПО СПИРАЛИ. А значит САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ еще ВПЕРЕДИ. Так что пусть ЗАЯВЛЯЮТ, - они этим сами себе МОГИЛУ РОЮТ. И не надо им пока МЕШАТЬ, - тогда нам останется их только ЗАКОПАТЬ, как только они ВЫРОЮТ СЕБЕ МОГИЛУ на достаточную ГЛУБИНУ. А если сами еще и ЗАКОПАЮТСЯ, то это вообще будет ПРЕЛЕСТЬ, о которой они порой так много говорят. Чтоб людям устроить при жизни Ад, ДОСТАТОЧНО им просто НЕ МЕШАТЬ делать то, что они делают, НЕ ПРИКЛАДЫВАЯ со своей стороны совершенно НИКАКИХ УСИЛИЙ. Поэтому Бог не Злой, обещая людям Ад, - Он просто Мудрый и Терпеливый, - молчит и НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ, если Его ЛИЧНО об этом никто НЕ ПРОСИТ. Вот и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ тем, что вы ДЕЛАЕТЕ. А Мы ПОСМОТРИМ, что из этого выйдет. Есть ЗАКОНЫ, и их НИКОМУ не отменить и не изменить, хоть вы себе напишите "Новый Завет 2" и так далее. ВЕЧНОЕ НОВЫМ не бывает, и кроме Бога никто никогда не был и не будет Господом, даже если ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО решит на Соборе, что теперь Господь не Иисус, например, как это некогда ХРИСТИАНЕ РЕШИЛИ, а, например, ЛЕНИН. Или Сталин. Или Гитлер. Или Бендера. Или еще какой КУМИР. Нас рать на все ваши Соборные РЕШЕНИЯ, ибо РЕШАЕТ только Бог, а он вам не Николай Второй, чтоб бросать Власть на ПРОИЗВОЛ ТОЛПЫ. А Зюганову я вообще бы посоветовал МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ - Мнения Коммунистов ДАВНО уже вообще НИКОГО не интересует. Пусть ГЛОТАЕТ, гнида, что ему В ЛИЦО ПЛЮЮТ, - ЗАСЛУЖИЛ. Позорище, блин ..."Коммунисты России" ... Лучше бы ПОВЕСИЛИСЬ перед лицом НАРОДА за то, что они СДЕЛАЛИ с СССР и с его НАРОДОМ ... Я бы тогда их СМОГ ПОНЯТЬ - людей СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЛА ... И тогда, МОЖЕТ, и молвил бы за них слово перед Богом ... Если бы вид этого зрелища ПРОБУДИЛ бы во мне к ним ЖАЛОСТЬ ... А РПЦ даже этим не вызовет во мне ЖАЛОСТИ, - Бог не велит ЖАЛЕТЬ НЕЧЕСТИВЫХ.
Верховный Наставник (248431)
Ой, они это с 90-х уж заявляют. И ничего.
Хранитель Истины (492223)
"Иногда и горшечнику удается сказать мудрое слово"
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!