Так вот в чем была причина истерики либерастов по поводу контракта с Китаем ;-)))

Миллер: Контракт с Китаем повлияет на цены на газ для Европы.
"Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке", - сказал топ-менеджер. Он также добавил, что контракт Газпрома с китайской нефтегазовой компанией CNPC открыл эпоху конкуренции за российский трубный газ. При этом Европа уже проиграла странам Азиатско-Тихоокеанского региона борьбу за рынок сжиженного природного газа, добавил Миллер. По его словам, сейчас в Европе наблюдается снижение собственной добычи газа и сокращение поставок из Северной Африки и Ближнего Востока.

Сегодня же стало известно, что Газпром скорректировал для итальянского концерна ENI цену на газ.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/05/2014/925797.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

Все таки взяли Европу за самое чувствительное - за кошелек! А то - санкции, санкции, газ из Америки... ;-))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126561)
Правильно. Полизали задницу США, теперь за российский газ будут платить дороже. Или пускай покупают газ из США. Надеюсь в США после экологической катастрофы из-за добычи сланцевого газа начнётся своя народная революция
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
У Миллера я смотрю новая шиза))) Еще над его прошлыми сказками все ржут как кони)))

А кто то опять уши развесил и в этот бред верит. Еще и от себя шизы насочиняли))) Подсталом)))
Либераст,это кто, Жирик? нет... не слышала.. Он последнее время притих
Англия: Наших запасов газа хватит на три года,потом нам придётся покупать газ у России по цене выше,чем покупали.
Надо нам ещё с Индией заключить контракт по газу. :-))) Будет 2.5 миллиарда пользователей! :-))))
Мудрец (12289)
ещё много интересного нас ждёт в будущем)
Хранитель Истины (266686)
не хотят вчерашние тролли входить в обсуждение...они даже цену свою утвердили - "не дороже 230 долларов...и это очень не выгодно для России".. ан нет, господа хорошие...оказалось. что выгодно...
У меня встречный вопрос: почему цена на газ для Китая-государственная тайна?Уж не потому ли ,что похвастать нечем?