Как лучше организовать грядки: вдоль или поперёк?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (287510)
По правилам природного земледелия с севера на юг надо) или с юга на север)
Ширина 1 м, междурядья 70 см)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Верховный Наставник (246749)
поперёк
у тебя грядки будут?))
Верховный Наставник (241806)
лучше больше, но небольших))) полоть проще)
Наставник (35544)
Лучше чередовать))
Верховный Наставник (222328)
считается что грядки расположенные с севера на юг получают максимальное количество солнечного света!)
Верховный Наставник (123413)
Скворчиха, всё зависит от того как ты их собираешься использовать.
Хранитель Истины (289252)
Ой, извини пожалуйста, поторопился, а изображение дёрнулось, я-то хотел на пятёрку нажать.
Вот как обозначаются огороды на карте:

Наверное, сикось-накось...