Собрались за чашечкой чая фантаст, юморист-критик и лауреат госпремии РФ... Посидели, по*ели, разошлись... А мысли остались? ==>>

Станислав Лем.
- Поразительно, что Путин в своём выступлении упорно замалчивал все опасные для страны проблемы, будто их нет вообще. По-моему, он недостоин называться государственным мужем. Государственный муж — это человек, который старается заглянуть за горизонт срока своих политических полномочий.

Михаил Задорнов.
- Знаете, ему кличку дали в Сибири: Лилипутин. Это наши люди дали кличку, это не я. Потому что слова красивые, а дела-то лилипутские. Ведь посмотрите… я лично хотел бы, чтобы наш президент был человеком слова, хотя бы одного, а он человек слов красивых. А я хочу, чтоб он держал своё слово. Сказал мочить — мочи! Нет сортиров — строй! Полно строителей. Это был предвыборный слоган. Мы выбирали его благодаря этому слогану!..
Знаете, что произошло в России? Вот я проехал по многим городам… Я вам должен сказать, что рейтинг у нашего президента сохраняется, рейтинг, а уважение падает. Потому что это разные понятия: это для телевидения важен рейтинг, а для людей важно уважение.

Владимир Войнович.
- Многие говорят, что Путин — это второй Сталин, а я говорю, что Путин — это новый Ленин. Потому что оба они, Ленин и Путин, это — тактики. В плане — как захватить власть и как её удержать. А что с этой властью делать — не знают.

Вот такие мысли

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (586801)
Кстати о птичках.
Когда Зе, уже хоть что нибудь сделает, а не только красиво рассказывать будет?
Вон Беня Каломойша уже свой банк взад отжать успел, а Зе ни Бэ, ни Мэ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...да ну???Тактики...
А Советский Союз кто построил?
Да Сталин свою лепту ввёл/да ещё какую!/,но не на пустом же месте...