Назрел вопрос) Когда вам было 14-15 лет, ваши учителя были для вас Авторитетом?))

Понятно, что учителя разные, отношение разное)
Ну так, вспоминая некоторых персонажей, что помните?)

Как я, к примеру, мог уважать НВПшника, который на уроке
Пил винище из термоса и ходил вечно с красной рожей?)
Борис Палыч, выпал потом из окна по пьяни)

Как я мог уважать ботаника Файзи Хафизовича,
который бегал вечерами др0чить в теплицу?)
Баран, она ж стеклянная и многие его там не раз видели)
Мы ток ржали на его уроках и издевались над ним))

Были, были у меня хорошие учителя.
Но я ценил их ток как предметников.
Попробовали бы они пропихнуть мне свое видение мира))

Одна попробовала прад, физичка. Так я ей мешок желудей
Собрал и на стол поставил) Как грица, показал отношение и уважение)
Ой вони было и родителей к директору))

Расскажите про своих)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я не люблю учителей патологически. Это особая каста - считающая, что у них важная миссия. Вчера приехали из деревни, сегодня воспитуют новое поколение. Чем они занимаются конкретно сейчас в основной массе? Пьют чаи, заполняют бумаги, проводят пятиминутки ненависти. Но при этом основная их масса - травмирована. Они не восприимчивы к новому, ограничены, не умеют общаться с детьми - они их не понимают и боятся
И да, я понимаю, что их задача - воспитать идеального гражданина. Но идеальный гражданин и счастливый человек - не одно и то же. Я подозреваю, для родителей важно вырастить второго
Но они не понимают, потому что в основном нет критического мышления и, кажется, дислексия ещё косит отдельных
Давайте так. А кто идёт в основном в учителя? Те, кто больше никуда не поступил. Вот и все

У меня было 4 суперических учителя. Учитель ОБЖ, бывший военный, научил учиться, научил дисциплине. Каждый урок спрашивал то, че проходили с начала года, а не только на прошлом. Физичка. Она училась в нашем аэрокосмическом, потом пришла преподавать. Кажется, она физику понимала, а не зазубрила правила (как вторая физичка). Математика, наш же классный руководитель. Она понимала математику, не лезла с ненужным к детям, смогла из дебилов в 5 классе сделать дружный коллектив, была авторитетом - без принуждения, без пси насилия. Это талант. И самая лучшая - историчка и учитель обществознания по совместительству. Она археолог и психолог. Очень интересно вела урок, ее все обожали. Готова была помочь и как психолог, дала хорошее напутствие в жизни
Самая отвратная была русичка. Пгм, патриотизм из всех щелей, беспросветная тупость и жестокость. У нас выбрала крепыша и веяно травила. А когда мы уже выпустились, в другом классе она выбрала девочку и довела так, что вызывали скорую. Девочку-отличницу, кстати. Идиотка... таких нельзя к детям
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64135)
не все , некоторые боялись
Первая учительница моя ...я добрее человека потом ещё долго не встречала

А потом......ну я же дочь местных алкашей.....ну вот такое отношение ко мне и было и будущее мне рисовали ой какое ...замечательное((
Верховный Наставник (181767)
Когда мне было 14-15 лет, я в 16 закончил школу, для меня, на публике, даже родители не были авторитетом. Мои знакомые девочки, этого же возраста, на публике, тоже выпендривались, как заправские, прожженые ш люхи! Но, ни одну из них мне не удалось затащить в постель, ибо публики не было, а авторитет родителей, был непререкаем! ))))))))