Вопрос верующим.А на вас наводили когда-нибудь порчу или сглаз?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Было дело, давно правда, я тогда крепко за воротник закладывал. Пошел как-то мусор выносить, а жена мне: "Так, деньги, паспорт и ключи выложи, а то потеряешь!" Не поверил я ей, а зря ... Вернулся через три дня: ни денег, ни ключей, ни паспорта ... Сглазила, блин ... Еле паспорт и ключи нашел в разных местах, а вот деньги куда-то бесследно исчезли, и не помню куда, хоть убей ... Да и где был эти три дня, тоже не помню, а дел-то было на три минуты - мусор выбросить ... Но с тех пор знаю, что СГЛАЗ - штука сильная, и если тебе СКАЗАЛИ, то лучше СДЕЛАТЬ, чтоб под СГЛАЗ не попасть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69546)
Я не язычник чтобы верить в приметы и всякую чушь.
Я христианин.
Просветленный (509683)
А, хрен его знает?
Верующая в силу пребиотиков в йогурте
В 6 лет я была очень худая, прям очень. А потом меня сглазили и теперь я могу видеть рёбра, если только слежу за питанием
Хотя возможно это не сглаз, а порча бабулиными пирожками
Да, чихали мы на нее! Самое ужасное, что эти "наваждения" обрушивались на головы тех, кто их "производил"! Бедолаги!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (738692)
Я почитать бравых и непобежденных
Наставник (43623)
Да постоянно..) Я даже точно знаю, кто именно, в инете, на меня их наводит..)) Да только с меня, как с гуся вода - ибо меня защищает Крест и Кровь Христа! Но все возвратится тем, кто наводит..)