Майский марафон - "С днём рождения"))

Попробую продолжить марафон под названием "С Днём рождения"

И следующий на очереди месяц Май) И будьте добры похвалите ответивших в предыдущем
Апрельском марафоне

В майском параде именинников тема будет - Музыка Понятно, что примеры связаны
с миром музыки, это могут быть исполнители, музыканты, композиторы и т.п. И как в предыдущем
марафоне они должны идти по порядку начиная с 1 мая и заканчиваться 31

Итак, я начинаю с 1 мая и родившегося в этот день - Тим Макгро. американский певец
в стиле кантри, который 23 раза поднимался на первое место кантри-чартов США, в том числе
в дуэте со своей женой, Фэйт Хилл.

Следующий за мной называет родившегося 2 мая из мира музыки, последующий 3 мая и т.д.
__________________________________________________________________________________
Верю в вашу поддержку киноманы Заодно и вспомним известных и не очень людей

Всем тёплого и солнечного Мая Поздравительно-вспоминательный марафон открыт))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (278704)
7 мая 1840 года родился великий русский композитор Пётр Ильич Чайковский. И это главная музыкальная дата мая)

Доброго вечера, Настя)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Привет, Настя) А так можно?

2 мая 1980 в ЮАР запретили "Another Brick in the Wall".

Another Brick in the Wall - название трёх песен из рок-оперы The Wall (1979) группы Pink Floyd, являющихся вариациями на одну основную тему и имеющих подзаголовки Part I, Part II и Part III. Все три песни были написаны бас-гитаристом Pink Floyd Роджером Уотерсом, который в то время являлся одним из ведущих авторов песен группы. Данная песня является одной из наиболее известных в творчестве Pink Floyd.

Это был первый сингл группы после Point Me at the Sky (1968), выпущенный в Великобритании. Часть II песни была номинирована на премию Грэмми за "лучшее исполнение рок-дуэтом или группой", однако премию получила песня Боба Сигера Against the Wind. Кроме того, Часть II была включена под номером 384 в список 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone. Всего в мире было продано более 4 миллионов копий этого сингла.

В 1980 году песня была использована в качестве гимна протеста чернокожими студентами в ЮАР во время проведения ими акций протеста против расовой пропаганды и предвзятости в официальных учебных программах, вследствие чего песня была запрещена правительством. Об этом писали в Союзе все газеты, но стоило Роджеру Уотерсу написать для следующего альбома фразу "Брежнев взял Афганистан", как группа оказалась в черных списках и в СССР.

Если про днюхи, то Лили Аллен родилась 2 мая. Кто такая не слыхал Пусть будет для комплекта)

Наставник (52001)
3 мая 1939 года родился советский и российский кинорежиссёр Леонид Алексеевич Нечаев, один из лучших отечественных киносказочников.

Он подарил советским детям, в том числе и мне, потрясающие МУЗЫКАЛЬНЫЕ фильмы-сказки: "Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку", "Проданный смех", "Сказка о Звёздном мальчике", "Рыжий, честный, влюблённый", "Не покидай".

Музыку к его фильмам писали наши замечательные композиторы - Алексей Рыбников, Максим Дунаевский, Евгений Крылатов.

Пронзительная музыка из "Сказки о Звёздном мальчике", которую написал Алексей Рыбников.

Доброго вечера. )
Наставник (37272)
4 мая 1972 года родился бас-гитарист и бэк-вокалист группы Green Day Майкл Райан Притчард,
известный в мире, как Майк Дёрнт.

5 мая...родилась Адель

...клип канадского режиссера Ксавье Долана)

Ещё в этот день родился мой любимец - Richard E. Grant

Всем, Привет! Настюш

Гроссмейстер (5335)
Всем доброго дня!)

6 мая 1945 года родился американский рок-музыкант и автор песен Боб Сигер.

Наставник (51251)
Hola, Настюш))))

Самый горячий испанец Мадрида)))) Энрике Иглесиас ~ родился 8 мая 1975 г.

Наставник (52422)
Дэйв Гаан (англ. Dave Gahan; род. 9 мая 1962, Эппинг, Англия) — британский музыкант, вокалист группы Depeche Mode с момента её основания в 1980 году. Журнал «Q» в 2007 году поставил Гаана на 73 место в списке «100 величайших певцов» и на 27 в списке «100 величайших фронтменов»

Привет,Роднуль)
Мудрец (16288)
10 мая
Скотт Лукас, вокалист группы Local H

Верховный Наставник (111633)
11 мая родился Лес Чедвик - бас гитарист британской рок-н-ролл-группы 1960-х Gerry & The Peacemakers

Если в таком темпе будем продвигаться, я на аэродром не попадаю (с) ))

Терпения не хватило дождаться, сегодня как раз, в это замечательное солнечное утро, День Рождения дорогого мне музыканта. Словно созданного по мою душу)
15 мая на свет появился Майкл Олдфилд - британский мультиинструменталист и композитор.

...
Мудрец (20322)
12 - Лидер группы «Рок-Острова»

Наставник (49400)
13 мая родился замечательный композитор Исаак Иосифович Шварц, автор музыки ко множеству фильмов) Музыка Шварца зачастую запоминалась лучше, чем сам фильм, и на ней выросло не одно поколение)

Денечка, Настюш)