.
Верховный Наставник (166854)

Вы считаете детей своей собственностью...или что они вам что-то должны?... и да....что они любить вас обязаны... за просто так?....ммм

ого...спасибо за лидера...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Раньше я сильно переживал за отношение к ребенку, думал, а что если она будет плакать часто и много, действовать мне на нервы, отнимать всё мое время, надоедать мне, что если она станет меня раздражать или мне будет не интересно с ней находиться, но я буду вынужден, что если я на этом фоне впаду в неконтролируемое бешенство, стану на ребенка кричать, психовать, срывать злость или и того хуже - руку прикладывать ..... - эти сомнения мучили меня всю жизнь!
Потому что действительно все чужие дети за редким исключением подраздражали меня, если мне приходилось иметь с ними дело, я не имел ни малейшего представления с какой стороны к ним подходить чтобы в случае необходимости справиться, и когда мне это не удавалось, а это мне не удавалось...единственным выходом я видел для себя применение устрашающих методов физического и духовного воспитания! Но обращаться так с собственным ребенком мне совсем не хотелось, поэтому на подсознательном уровне я готов был оттягивать момент его появления до последнего, чтобы было уже поздно!
Но, СЛАВА БОГУ, каким-то чудом вопреки всему этот день всё-таки настал, когда моя дочь появилась на свет и с первой минуты все мои сомнения улетучились, КОНЕЧНО ЖЕ она для меня лучь света в темном царстве, И АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ, что происходит с ней, скажем так, не очень хорошего: живот болит, не спит, капризничает.... Мне и в голову не придет раздражаться на нее, психовать или кричать.... абсолютно во всех бедах я виню самого себя, если она плачет, я считаю себя виноватым во всем, НЕ потому что она капризный ребенок, а потому что отец/мать сами сука идиоты!
Я оправдаю ЛЮБОЙ ее каприз, кругом найду виноватых, но она - любовь моя, всегда будет для меня неприкрсновенной. Я считаю своего ребенка настоящим чудом в моей жизни и своим долгом сделать для нее все возможное, чтобы она никогда не жалела о том, что именно я стал ее отцом. Мне кажется, она меня любит, потому что я ее люблю.
Вот раньше я думал: ребенок ДОЛЖЕН спать один в своей кровати!
А теперь попробуй ее у меня отбери!
Мне говорят: она УЖЕ села тебе на шею и свесила ноги, она тобой манипулирует!
Господи, да я только рад этому и счастлив!
Я вовсе не переживаю о том, что она ПРИВЫКНЕТ спать на моих руках и мне придется с ночи до утра баюкать ее слоняясь по дому - да я ЖДУ этого, когда она окажется на моих руках и я всю ночь смогу НАСЛАЖДАТЬСЯ тем, что она будет на них спать!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Да!
Просветленный (501588)
никто никому ничего не должен
но каждый делает для другого то, что в его силах (при необходимости)
Хранитель Истины (426412)
Моя собственность,даааа....я их родила..мы говорим-МОИ дети,они всегда останутся МОИМИ детьми и ничьими другими..
А жизнь они сами строят,самостоятельно....и да,когда мне нужна помощь-ДОЛЖНЫ
Так же как и я своей маме должна,мой долг....кто же если не я....когда мы были несамостоятельные-нам мама была нужна,а сейчас мы нужны родителям.....так же и наши дети

Что за такое-никто никому ничего не должен....мы ответственны за наших близких
МЫ ДОЛЖНЫ И НАМ ДОЛЖНЫ НАШИ ДЕТИ,это опора наша в старшем возрасте
Нет конечно, как человека (родного) можно приравнивать к собственности, он не вещь и не раб, которого можно отдать или продать?!
Как личностью, да

Жесть, ответы меня шокировали(

Привет
Наставник (81949)
Да, сын был моей собственностью до своего совершеннолетия. Хотя бы потому, что многое не решал сам. Вот сейчас он свой собственный.) Сын мне ничего не должен, так же как и я ему. Но добровольное желание помочь приветствуется.
Хранитель Истины (421734)
Это единственные люди, которые любят меня просто так...ни за что...))))И я знаю, что всегда могу на них положиться...))))
А ты считаешь,что родителей можно не любить?))))))
Можешь говорить что не любишь и т.п но это только обида может быть.....
Дети мой воздух.....
Привет)))))/
Нет это не моя собственность
Но это моя ответственность
Они должны быть счастливым,больше ничего

А любить
Как то я своего сына доставала ,когда ему было четыре года
-Тимо ты меня любишь?
-да люблю.
-А за что??
-я с этой любовью родился....
Хранитель Истины (302587)
Канешн должны))
В семье все всегда друг другу должны, иначе это уже не семья, а соседство))))
И любить меня обязаны, хотя бы на том простом основании, что я их мама, которая их носила, рожала, кормила, а сколько ночей не спала и продолжаю не спать))) ну как не любить такую замечательную маму, как я?)))
Советник (4253)
Я родила сына не для себя. А для него самого! Это не моя собственность, но моя любовь, нежность, забота.
Я считаю, что семья не должна существовать на принципах долженствования. Любовь, переживание, ответственность - это не долг. Я бы не хотела, чтобы обо мне заботились только из чувства долга.
На работе тоже долг. Платят деньги - и ты должен. И душа тут вообще не задета. А в семье... платой считать что...материнскую любовь? Или любовь детей?
И да, любят в семье за просто так. Но не обязаны. А просто - любят) Иначе это не семья. А группа совместного проживания. Пусть и единомышленников.
Просветленный (714439)
Нет.Нет.Нет. Дочь мне ничего не должна, я же не спрашивала ее , хочет ли она родиться? А проектировала ее с удовольствием) И любить не обязана. Любовь она ведь либо есть. либо нет, заставить любить нельзя и попросить "полюби меня" тоже. А что разве любят за что-то?
Верховный Наставник (168968)
Для меня это слово не применимо в отношениях с людьми. В тех условиях, что я живу.
Про любовь... нет, дорогая. От того, что я их родила, выносила, местами ценой своей жизни, от того, что я ночей не досыпала, когда ходила за ними, заботилась о них - это не причина для любви. Для их любви. Это потому что я их люблю. Они не обязаны любить меня или друг друга на основании кровной связи тела. Хотелось бы. Но любовь - это же про души.
Любить обязаны просто так. Но не обязаны любить меня. Должны мне? Может быть... должны позаботиться обо мне в трудную минуту, но не любить должны.
Нет! А иначе мой старший сын не стал бы майором полиции если я его считал бы своим собственником)))

Наставник (46811)
Родила я одного ребёнка - дочь..
Но воспитала двоих - сестрёнку ещё, мама наша рано умерла...
Для меня слово "собственность" ассоциируется с неодушевлёнными предметами, коими, естественно, мои родные не являются...
Так что, мой ответ уже известен - мои близкие не моя собственность, они моя жизнь, моя любовь...
Не считаем мы, кто и кому и что должен...
Когда нужна помощь, подрываются все ко всем!)
Наставник (57846)
У меня все как-то наоборот, - я все должен)))
Хранитель Истины (371004)
равные с равными однако
Нет конечно
Много кстати правильных и хороших ответов.
Писал не раз и всегда так поступаю)
Я считаю их Людьми с первого дня их жизни.
Людьми, имеющими право на свое мнение,
С которым я всегда считаюсь и слышу.
Если мне кажется, что я могу как-то его изменить,
У них же опыта нет и они могут навредить себе,
Я мастер его повернуть, и они будут уверены, что
Дошли до решения сами.

Детям нельзя говорить Нельзя! детям необходимо объяснять, почему Нельзя.

У меня между детьми большой возрастной разрыв.
И я проходил уже разные стадии.
И я знаю, что я должен их защитить, я должен им помочь,
Я должен, обязан дать им все по максимуму, что я могу.
И они мне ничего за это не должны.
Потому что они не просили меня их рожать.
Вот такая простая философия, Маргош)
Верховный Наставник (172264)
Дочь и внучка не моя собственность.
Я очень хочу, чтобы они были счастливы и стараюсь помочь им как могу.
он должен мне дачу на Кипре и Ленд крузер или Инфинити бегемотик или кадиллак эскалейд
с машиной я еще не определилась, но у меня вагон времени