Как решить проблему однозадачности человека?

Когда я строчу здесь жутко умный ответ и поучаю аудиторию, я совершенно не слышу, что мне говорят коллеги. А они потом наотрез отказываются повторить все, что они мне сказали, в третий и четвертый раз! Как быть? Как быть и здесь и там?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40067)
...))) В подобном случае я прошу повторить ( с ремарками ) высказанное коллегой ее лучшую подругу .
Восхитившись услышанным только что .
Как и стилем в одежде , парфюмом , мужем , песиком , машиной и ремонтом ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14329)
да-с - грамотка безупречная
мне нравится
я плевалась бы если мерилин была с прямой извилиной под береткой но с сигой...
а посему (мне слово нравится) строчите стропальщица - вам зачтётся