Почему после войны страну быстро восстановили к нормальной жизни, а за последние 20 лет все только разрушается: образование, медицина, с/х, космическая отрасль и т.д., хотя есть Сколково?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
потому что был железный занавес и никого не выпускали из страны просто так. вот они и были вынуждены устраивать тут всё хорошо. а теперь им эта страна до жо-пы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не разрушается, а разрушают, согласно инструкции госдепа и собственной жадности
Наставник (76930)
Не 20 а по крайней мере 40 лет.
Кадры решают всё. Чего можно ждать от потреблятелей? После войны страна сохранила интеллектуальный и творческий потенциал, Затем растеряла.
У всех родителей по крайней мере среднее образование. Интернет снабжает колоссальным объёмом
информации по ёcестественно научным и гуманитарным дисциплинам. Голода в стране не наблюдается. Учите, образовывайте детей сколь угодно хорошо. Все условия созданы. Почему народ пеняет на систему образования, которая играет только незначительную вспомогательную роль? По делам вашим воздастся вам грешники.
Верховный Наставник (127320)
Тогда средства производства принадлежали всем и работали,соответственно,на всех,а сейчас принадлежат кучке капиталистов и работают,соответственно,только на кучку капиталистов.
Верховный Наставник (154096)
была цель и идея
Верховный Наставник (144826)
Вот меня тоже этот вопрос очень интерсеует почему в России вес разрушается
особенно социалка и медицина
Верховный Наставник (145778)
При Сталине..попробовал бы ты не работать...и быть либералом.Попробовал сдать объект не в срок..сам срок получишь.А потом на стройках коммунизма сколько зеков работало....я сам видел развалины лагеря заключённых которые строили Куйбышевскую ГЭС.