Когда до тёти Люси дойдёт, что не все люди живут в Нурсултанджелесе, что есть люди из других точек света?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (167687)
Всё-таки радостно,что для человечества стираются границы...
...Живёт человек в одной стране,забивает себе мозги религией из другой страны,а пытается проповедовать свои маниакально-теологические бзики - в третьей...

...Не удивлюсь,если есть амбиции по поводу миссионерства на альфа Центавры...

))
На ракетном носителе с названием "Дух Божий"...
...Направленным взрывом...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вопрос по тебе РВ где?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (21303)
А до неё не доходит?
Во-во, именно, с других Точек Света, и даже есть и с Того. Вон, христиан всех мастей взять: ЧЬИМИ ГЛАЗАМИ они смотрят на всё? Глазами ХРИСТА, ибо ВСЕ во Христа КРЕСТИВШИЕСЯ, во Христа ОБЛЕКЛИСЬ. Ну а там уж кому какое место ВО ХРИСТЕ досталось, с того и СМОТРЯТ. Уточнять не буду дабы НЕ РАСЧЛЕНЯТЬ Христа, как православные своих типа "святых", чтоб МОЩЕЙ не добавить С ТОГО Света. Почему с Того? Так ведь ГДЕ Христос, на Этом Свете или на Том? На Том, конечно, ибо Бог ВОЗНЕС его к Себе, и он сел одесную, по правую руку значит, Бога. Ну а на Этом Свете КТО ВИДЕЛ Христа или Бога? Да никто... А значит они на Том Свете, вернее Христос, ибо насчет Самого Бога есть множество ПОДОЗРЕНИЙ на этот счет, что все не так ЯСНО, как всем КАЖЕТСЯ. А вот то, что Христос на Том, это ОЧЕВИДНО, ибо на Этом НЕ ВИДНО, а значит Точка Зрения Христиан - это ВЗГЛЯД С ТОГО СВЕТА. Это, кстати, и по ним самим и по их делам ВИДНО, ибо ЖИВЫЕ ЛЮДИ так не думают, не говорят и не поступают, а вот от МЁРТВЫХ можно ожидать всего, чего угодно. А до тёти Люси если уж до сих пор НЕ ДОШЛО, то можно на ней ставить КРЕСТ, ибо уже теперь НИКОГДА НЕ ДОЙДЕТ, пока в гроб не ляжет. А вот потом ДОЙДЕТ, на Том Свете. Ну это, где Христос и ОТКУДА Христиане СМОТРЯТ, ибо на Том Свете ВСЕ ВСЁ ПОНИМАТЬ НАЧИНАЮТ. Но ЛУЧШЕ поздно, чем вообще НИКОГДА. Да, а лучше все-таки СМОТРЕТЬ на всё глазами Бога с Этого Света, но СО СТОРОНЫ, или хотя бы просто СО СТОРОНЫ, если уж ВЗГЛЯДОМ до Бога не дотягиваешь. Я же сказал про ПОДОЗРЕНИЯ насчет Бога, ибо судя по многим событиям на Земле, ТУТ без ВМЕШАТЕЛЬСТВА Бога не обходится, а значит Он не только на Том Свете Бог, но ещё и на Этом, то ли совсем, то ли ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ с людьми, которых Он на Земле НАМЕСТНИКАМИ Своими сделал. А на Люське ставь КРЕСТ, - толку от неё уже НЕ БУДЕТ НИКОГДА, ибо от бабы ТОЛК человеку когда есть? Когда она ЕГО. А если она НЕ ЕГО, то и ТОЛКУ от неё НЕТ. Вот, она твоя? НЕТ. А моя? НЕТ. Тебе ТОЛК от неё есть? НЕТ. И мне НЕТ. Ну а этим ВСЁ СКАЗАНО: если ТОЛКУ от чего или кого НЕТ, то на этом или тех надо ставить КРЕСТ. Ну это, КРЕСТИТЬ, значит, чтоб для тебя они были как бы НА ТОМ Свете. Кстати, аналогично тех, кто на Том Свете, можно вполне ВОСКРЕСИТЬ в своей ПАМЯТИ, как я, например, ВОСКРЕСИЛ Ленина, ибо он верил в Коммунизм не меньше, чем Авраам Богу, и Авраама ВОСКРЕСИЛ, ибо тот верил Богу, как Ленин верил в Коммунизм. И вы не поверите, - у меня такая шикарная КОМАНДА получилась, - обалдеть! Мы тперь вместе Коммунизм с Божией помощью строим В МОЁМ ДОМЕ в виде Эксперемента, а на досуге прорабатываем Идеи Авраамизма-Ленинизма, чтоб строить на Века, а не на 70 лет, как В ПРОШЛЫЙ РАЗ у нас без Бога получилось. И мне то, что совместно строим, очень даже нравится, и всей моей семье тоже, хоть я их не особо в нашу Политику втягиваю, ибо Верховный Совет явно не для детей и не для жены, ну а для тещи - и тем более: у нее еще опыт ненадолго строить со времен СССР сохранился, особенно Политику Партии. Но нам на Совете и четверых достаточно: Бога, Авраама, Ленина и меня. А больше я в ПАМЯТИ пока никого не буду воскрешать, чтоб ДЕМОКРАТИЮ устраивать не начали, а вот эти двое - очень даже ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ ТОВАРИЩИ, ну а Бог - это вообще сама ДИСЦИПЛИНА во плоти. Не, плоти у Бога нет ... А, вот, в Духе, значит. Ленин так Аврааму и говорит, если тот о чем-то задумается: "Ну что, товарищ Авраам? Что нос повесил? У ну, давай-ка вздрогнем Духом?" И они запевают: "Смело, товарищи, в ногу! ДУХОМ окрепнем в борьбе ...". Это Ленин Авраама петь учит ПО НАШЕМУ, чтоб он не плакал, глядя на своих потомков в Израиле и по всему Свету, ибо на них, увы, частенько БЕЗ СЛЕЗ не взглянешь ... Ну а Ленин ему Дух, значит, УКРЕПЛЯТЬ помогает. Да и мне заодно тоже, чтоб с песней и ЖИТЬ, и СТРОИТЬ на Века с Божией помощью. Аминь.
Наставник (43623)
Ты чо серьезно что ли?) Да неужели?? Да быть такого не может!! А я-то думала, что все у нас живут..(( Ой, молодца, просветила невежду..))