Вопрос верующим.Может ли в открытое окно залететь бес,ведьма или падший ангел,если квартира не освящена батюшкой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (109362)
если в открытом окне не установлена противомоскитная сетка, освящённая батюшкой, то через это окно может залететь что угодно в любую квартиру...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54821)
Маргарита ведь залетала...
Хранитель Истины (398469)
Окропите помещение котом, тогда точно не залетит.
Хранитель Истины (329211)
в туалетную отдушину залетят или на улице подстерегут)))
Наставник (43623)
Бес и падший ангел это одно и то же. И им не нужны "открытые окна", чтобы "залетать в квартиру", потому что они легко проникают и сквозь стены и вообще все время обитают вокруг нас. Важнее: ВОЙДЕТ ЛИ ОН В ЧЕЛОВЕКА? А это уже зависит от его греховности или святости..)
А вот ведьмы это все же люди, и они не могут "залетать" в окна.) И на метлах не летают, это все сказки.) Но вот наколдовать, навести порчу или проклятье могут..
Хранитель Истины (287610)
Ну, могут и в окно канеш, чисто по приколу, позырить, осветили или нет, и поржать))

Детка, ты дышишь миллиардами бесов! А не подчиняться им можно только с Божьей помощью!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!