Суровая подводная красотка - как её зовут, где обитает, да и не фотошоп ли это? (+)

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ogcocephalus darwini, нетопырь Дарвина — вид лучеперых рыб, обитающий у побережья Галапагосских островов на глубине от 30 метров. Нетопырь Дарвина обладает не только интересным окрасом, но и вот какой особенностью: эти рыбы очень плохо плавают, а потому используют свои приспособленные грудные плавники для хождения по дну океана.

Эта рыбка живёт около Галапагосских островов, и была обнаружена около 70 лет назад. Недалеко от острова Кокос (примерно в 300 милях) живут их родственнички, кокосовые нетопыри, которые отличаются тем, что не красят губы и вообще четкие пацаны.
Свои моционы рыбеха совершает на глубине от 2 до 75 метров в песчаных лагунах, попутно охотясь на всевозможных мелких рыбок, креветок и моллюсков. Чтобы поймать кого то, нетопырь, подобно другим рыбам-удильщикам, прямо над пастью вырастил иллиций. Иллиций — измененная в процессе эволюции часть спинного плавника, что работает как удочка с приманкой. На конце иллиция у них есть эска - кожистый мешочек, напоминающий червячка. Глупые рыбы и прочая мелюзга ведутся на этот дешевый трюк и попадают сразу в рот нетопыря.

Размеров обычно достигают около 20-40 см. Имеют белое брюшко и светло-коричневый или серый верх. От головы до хвоста проходит темно-коричневая полоса. Также у этих неформалов морей коричневатые рожки и рыло. Вдобавок ко всему прочему, у них ярко-красные светящиеся губы, также необходимые для привлечения добычи, что окончательно лишает их уважения среди остальных брутальных обитателей океана. Одним словом - нетопырь.

Точных и достоверных данных о том, как эти трансы делают себе подобных пока нет. Живут нетопыри Дарвина около 8-10 лет, и желают тебе большого счастья и не быть, как они.

Вики

Видео

Морские нетопыри

На дне моря - Красногубый нетопырь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)

Нетопырь короткорылый гибрид человека и дельфина
Хранитель Истины (305018)
Насколько фантастичен и разнообрзен этот мир - понимаешь,как раз смотря на таких вот диковин. Обожаю подводное плавание в южных морях - такого насмотришься.. и понимаешь - такое мог создать только Высший разум..
Хранитель Истины (451035)
выглядит как современная поп звезда
Хранитель Истины (383169)
это его теща...

Наставник (54821)
Боже, у нее еще и помада красная. Видать, бутики там под водой у них есть