А бывают галактики состоящие в основном из гелия, с очень малой удельной массой водорода? почему+

да или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (206689)
как-то ты странно выразился, галлактики это уже вторичные образования, но сразу после большого взрыва возможно и происходила некая сепарация вещества, а первичное вещество вселенной как-раз гелий и водород, после взрывов сверхновых образуется вещество вплоть до железа, а тяжелее железа вещество образуется в результате несколько других процессов, так что вполне возможно что есть большие скопления первичного гелия, но в звездах весь гелий превращается в более тяжелые элементы.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Таких не знаю. Даже в сверхновых при взрывах в общей массе доминирует водород. Гелиевой галактике неоткуда взяться.