Зачем вообще задаваться серьезными вопросами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Жизнь сама их ставит перед нами... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80331)
Для мышц Мышления,так же необходима физкультура..)
Советник (3804)
Для меня это уже очевидно - для бегства от жизни в поиск глубинного смысла.
Философами становятся не от хорошей жизни. И ни один человек в здравом уме и трезвой памяти не будет пытаться произвести хоть какую-то интроспекцию себя.
Это как лезть под капот новой машины с идеально работающим двигателем.
Задаваться серьезными вопросами уместно только в одном случае - если это гипотетически может помочь хакнуть себя.
Только вот ведь беда. Как жить потом с массивом этих знаний? И казалось бы лекарство становится еще более дурной болезнью психики.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459932)
Для саморазвития.
Хранитель Истины (487970)
Жизнь наша не прогулка под луной.....
Наставник (50930)
Задаются там, где возможен и ответ. Мы разные на таланты, но по жизни - единое.
Хранитель Истины (363118)
зачастую имеющееся положение дел
требует решения некоторых задач.
вот и возникает необходимость рассмотреть и решить,
по-крайней мере разобраться .
обычно именно серьёзные вещи являются главными и актуальными.

Верховный Наставник (248702)
А из любопытства.
Чтоб, устав от их решения, с полным правом окунуться в развлекаловку.
Верховный Наставник (172268)
Чтобы найти ответы на простые вопросы.

Чтобы потешиться над тупимы ответчиками и ответчицами!!!!!
Хранитель Истины (487970)
Не обойтись одними лёгкими...
Гроссмейстер (9948)
Чтобы получать серьёзные ответы.
Ответь на простые вопросы:

- зачем ты живёшь?...

- почему ты - это ты?...

- почему ты родилась в это время и в этой Стране?...

- если у тебя не поучится всё задуманное в твоей жизни - ты перестанешь быть человеком?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!