от ить какая незатыка: Российская Империя- нацистское государство априори. нация всё- национальность

вполне переходяще... у нас не было национвльностей, зато всегда мы оставались нацией. вот мне и интересно, как мы докатились до того, чтобы слово нацизм.. объявить плохим словом?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (594344)
Прутков прав .страна многонациональная ,нацизм не приживётся .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23972)
чувак. у тебя серьезные проблемы с терминологией
Неправда. В России..в царской россии никогда национальность в паспорте не указывалась. Только вероисповедание. Национальность также не указывалась и в СССР до 1937 года. Только в свидетельстве о рождении по ЖЕЛАНИЮ родителей.
Ну уж... потом Сталин все расставил по своим местам... ху из ху.
Просветленный (586801)
Национализм - любовь к своей нации и традициям.
Нацизм - ненависть к другим нациям.
Фашизм - крайняя степень нацизма, когда ненависть находит выход в убийствах.
И Российская империя априори не может быть нацистские или фашистской.
Именно в силу своей много национальности.
Но это не исключает проявление национализма в отдельно взятых случаях.