С Днём победы!

Все, наверное, слышали о такой акции как "Бессмертный полк". Сейчас чего только о ней не пишут: и что красные флаги на ней запретили и что на неё заставляют приходить принудительно. В общем, хорошую идею превратили в не пойми что.
Предлагаю устроить здесь свою акцию "Бессмертный полк". Выложить фотографии своих родственников, участников войны или сведения об их наградах. Кто что хочет. Можно также повесить на аватару красное знамя победы в знак протеста против его запрета.
Вот, что я нашёл о своих бабушке и дедушке, участниках ВОВ:
Дедушка по маминой линии:
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1520809707&tab=nav...
Бабушка по папиной линии:
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=17505968&tab=navDe...
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1514349067&tab=nav...

Помню, в какой-то из годов на одном из таких сайтов памяти находил более детальные сведения в частности о моём дедушке. Сейчас какие-то разрозненные, причём по каждой награде почему-то отдельные записи. Так, чтобы можно было найти карточку человека с полным списком его наград, нигде не нахожу. Буду благодарен, если поделитесь ссылками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177488)
Мой дед Герман Юрий Евсеевич, гвардии сержант морской пехоты, был убит пулей снайпера ("кукушкой") на Синявинских высотах. Похоронен в братской могиле.

Мой дед Семин Илья, рядовой, пропал без вести.

Мой дед Емелин Лаврентий Захарович, капитан 2 ранга, воевал на Северном флоте. Инвалид ВОВ. прошел всю войну. Пока был жив, на каждое 9 мая вся семья - 3 сына, дочь, внуки - всегда собирались вместе. Это была семейная традиция.

Моя бабушка Герман Ольга Алексеевна работала в госпитале медсестрой в осажденном Ленинграде. В 1942 году был приказ всем эвакуироваться из города, бабушка с маленькой дочкой (моей мамой) наотрез оказалась, так как обещала мужу никуда не выезжать - заставили выехать в Сибирь, под угрозой трибунала.
Дед приехал на побывку с продуктами (на фронте солдатам не говорили, что в городе голод, чтобы они ну убегали домой), а семья уже уехала. Продукты остались соседке по коммунальной квартире - за счет них она и выжила. а до войны относилась презрительно к деду, а после войны благодарила бабушку - "если бы не Юрочка, мне бы не выжить было".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205346)
Мой дед Езерский Григорий Леонтьевич брал Зееловские высоты, потом Берлин, к сожалению сейчас не могу вставить фото, он умер в 1972 году.

Хорошее начинание!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
Нет у меня возможности выставить фото,в память о маме эта песня:

Первого сентября 1939 года началась Вторая мировая;Гитлер вторгся в Польшу.
17 сентября Красная Армия вторглась в Польшу с другой стороны.Мой дед был призван на военные сборы и участвовал в этом "польском походе",как называют это современные российские историки.
Войска Гудериана заняли Брест первыми.Но по предварительному договору между союзниками(а как иначе назвать-то это?) Брест отошел к СССР.На главной площади Бреста состоялся совместный военный парад.
https://tverdyi-znak.livejournal.com/1351494.html

В 41-м бабушке пришло известие:"Без вести пропал".
Брестская крепость сопротивлялась долго и самоотверженно,но пала все равно.
С днём Победы, Андрюша!

Что тебе рассказать?

Один мой дедушкака погиб на Курской дуге, в августе 1943 года.
Другой - 3 мая 1945 года в Берлине. Похоронен во Львове, на офицерском кладбище (официальная версия)... Но дедушку мы там не нашли. Зато два послевоенных года бабушка получала посылки... Откуда? Не понятно. И не верила она в гибель мужа. Служил он, нужно сказать, во внутренних войсках, мы даже номер части не знаем... Она была засекречена...