Принципы жизни этого государства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
Сан-Марино – карликовое государство, расположенное на территории Италии, на склонах горы Монте-Титано. Посреди горы проложен тоннель, соединяющий Сан-Марино с побережье Адриатики. С вершины горы через бинокли можно увидеть Хорватию. 80% территории страны создано из скал. Сан-Марино считается старейшей республикой в Европе. Основанное в XIV веке, оно, так или иначе, сумело сохранить свои наилучшие традиции и обычаи, а также государственный строй.

Свое время жители Сан-Марино считают со дня основания страны, поэтому сейчас в этой стране – XVII век. Страна никогда не была завоевана чужеземцами.
Сан-Марино сегодня – это достаточно современная страна, хранящая воспоминания о многочисленных сражениях за независимость, в которые было вовлечено коренное население. Жители этой удивительной страны в большинстве своем происходят от итальянцев, однако они разительно отличаются от своих соседей.
Даже самый рассеянный турист, попав в Сан-Марино, отметит достаточно спокойный нрав сан-маринцев, их доброжелательность и готовность придти на помощь. Больше всего жители ценят и почитают многовековую историю и обычаи своей родины.

Здесь, как нигде в другом месте Европе, витает дух средневековья. Почти все жители страны живут в старинных домах или замках. Это страна узких улиц и нескончаемого множества ступенек. Ее особенно любят туристы, в год Сан-Марино посещает не менее 3 млн. человек.
Жители Сан-Марино – доброжелательные, открытые, общительные люди, менее эспансивные, чем итальянцы. Ни за что не называйте санмаринца итальянцем, он точно не обрадуется, так как очень уважает сове независимое государство. Официальный язык в стране – итальянский. Представляясь, жители Сан-МАрино привыкли говорить не только свое имя, но и профессию или занимаемую должность. В стране из 32 тысяч жителей 80% составляют местные и 19% итальянцы. Много санмаринцев живет в Италии, Франции и США.

Низкие налоги превращают Сан-Марино в привлекательное место для жизни, открытия банковских учреждений и бизнеса. Но получить гражданство этой страны можно только после 15 лет законного брака с санмаринцем или после 30 лет официального проживания в этой стране.
На въезде в Сан-Марино нет никакого таможенного контроля. На дороге, ведущей в страну из курорта Римини, можно увидеть символическую арку с надписью «Приветствуем вас на Земле Свободы». Футбольная команда Сан-Марино за свою историю выиграла единственный матч – с Лихтенштейном, и в мировом рейтинге занимает очень низкое место. У многих футболистов есть другая работа, и они представляют свою страну как любители.

На гору Монте-Титано можно подняться на лифте, обустроенном в скале.
Из-за страха пристрастно решить юридические вопросы (ведь санмаринцы знают друг о друге все) в суды на решение споров чаще всего приглашаются итальянские юристы.
У Сан-Марино есть свой фирменный десерт – торт «Три горы». Это вафли с кофейным кремом, шоколадом и лесными орехами.
В стране очень уважительно смотрят на почтовые знаки, приносящие четверть доходов страны.
Традиционный костюм представителей данной страны практически не отличается от народной одежды итальянцев. Раньше мужчины носили светлые рубашки изо льна и укороченные брюки, в то время как женщины предпочитали наряжаться в длинные юбки, туники, при этом выбирая более темные тона. Как и в большинстве небольших городов, разбросанных по северу Италии, жизнь в Сан-Марино идет своим чередом. Население страны, которое по последним подсчетам составляет всего лишь около 32 тысяч человек, является вполне обеспеченным. И цифры это подтверждают. ВВП на душу населения составил более 62000$ в год. Покой миниатюрного государства охраняют собственные вооруженные силы, в состав которых входит около 50 человек. Однако сами жители отмечают, что они в любой момент могут встать на защиту родины. Республика Сан-Марино также может похвастаться собственной тюрьмой, в которой находится всего лишь один заключенный.
Ему предоставлены поистине королевские условия проживания: обеды и завтраки из ближайших ресторанов города, а также наличие комнаты с телевизором и библиотеки.

Говоря о достопримечательностях этой миниатюрной страны стоит отметить что на ее территории раскинулись девять городов-замков, которые по совместительству являются административными центрами: Сан-Марино, Борго-Маджоре, Кьеназуова, Доманьяно, Аквавива, Фатано, Фьорентино, Монтеджардино и Серравалле. Вам не составит никакого труда добраться из одного замка в другой: все они связаны сетью дорог, разбросанных между высоких гор и волнистых холмов.

Источники: https://italy4.me/san-marino/san_marino.html
https://www.travelonspot.com/ru_LV/statja/zhurnal-...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224065)
Свобода , наверное , на гербе по крайней мере так написано , в данный момент принцип простой , окучивай туриста , как сможешь , раз 50 точно был в Республике Сан - Марино .