Личное пространство...Это зона комфорта или допустимы вторжения извне?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16378)
Личное пространство - это скорее степень "колючести" на данном этапе жизни конкретного человека!)
Личное пространство может сужаться и расширяться под воздействием каких-либо внешних или внутренних факторов... Личное пространство - НЕСТАБИЛЬНО, это не закостеневшая "ореховая скорлупа", не меняющая свою форму, и приближение к которой расценивается,
как "вторжение",
а скорее, это - как элластичная оболочка, которая позволяет другому человеку или приблизиться к тебе вплотную, или, расширяясь, отталкивает его на большЕе расстояние)

Личное пространство - это зона комфорта именно в определённый момент жизни или под определённое настроение человека!)

Сужу лично по себе... не обобщаю ничей-либо опыт... делюсь исключительно своим!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59001)
30 см. это вот моя зона. кто ближе вторгается расцениваю как угрозу и могу в бубен заехать.
Наставник (72196)
Только МОЯ зона МОЕГО комфорта!