Как объяснить этот эффект?

Часто замечал, что особо нравящиеся фильмы или книги, которые читаю или смотрю в данный момент (или только что прочитанные и просмотренные), начинают вдруг оказывать влияние на мою жизнь - возникают подобные ситуации, а законы, по которым живут персонажи выдуманных историй, начинают вдруг с этого момента действовать и в моей реальности.
Как это объяснить - не с точки зрения психологии, а именно как это можно объяснить с позиции мистики и эзотерики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (70633)
тут действительно не эзотерика , а психология. Вы очень глубоко впускаете в свои мысли ту ситуацию о которой прочли.И подсознательно замечаете все то что вас к ней возвращает, и действуете тоже так, чтобы повторить прочитанное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может потому что, мысли наши материальны, это вряд ли можно доказать, как и оспорить)
Верховный Наставник (191141)
А работать у станка не пробовал??
Поэтому надо фильтровать всё что смотришь и читаешь, привлекаешь сущностей из тонкого мира.
Верховный Наставник (140454)
Это абсолютно реальное явление .
Тут и в помине нет никакой мистики и эзотерики .
Верховный Наставник (167687)
А чё бы вам не почитать Адама Смита?...

...Или хотя бы Онегина который читал Адама Смита...
...Или себя,который не читал Онегина...
))

Хранитель Истины (487970)
Велико влияние прочитанного...
мнительность
Хранитель Истины (363094)
наплести можно и в три короба...

выхватывать акцентировать ...