Прочитал письмо Дэвида Герберта Лоуренса от 17 января 1913 года+

Удивило неоднозначное высказывание, высшая моя религия, вера в кровь, плоть, кровь и плоть мудрее интеллекта. Что это значит? Как понять неоднозначное высказывание -Высшая моя религия, вера в кровь, плоть, кровь и плоть мудрее интеллекта. Что это значит по вашему? имею ввиду не только точку зрения Дэвида Герберта Лоуренса но и вашу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (247366)
Он просто так выразил влияние бессознательного. И сермяжная правдла в этом безусловно есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Цитата неполная, поэтому привожу её в том виде, как она выглядит:

"Я верю в то, что плоть и кровь мудрее, чем интеллект. Наше бессознательное тело - то место, где жизнь бьёт в нас ключом. Именно так мы узнаём, что мы - живы, живы до самой глубины души, время от времени соприкасаясь с яркой, беспредельной Вселенной..." (Д.Х. Лоуренс)
.
Наставник (36108)
Мы можем ошибаться в наших думах, но то, что чувствует наша кровь, верит и говорит, — всегда верно.
И он прав то что мы думаем в большинстве своем наносное не свое..
Голос крови и собственные инстинкты и интуиция это те вещи в которые можно верить не боясь ошибиться
Хранитель Истины (361485)
кровь и плоть представляется как живой цельный Организм
конкретно способный жить какое-то время даже если отсутствовать будет
интеллект и сам разум человека.

чувствительность и инстинкты природные - основа основ без которых
увы мыслительная способность невозможна. поэтому с осторожностью и
заботой относятся к ощущениям и познаниям себя и окружающего мира.